Тайна капитана «Гнездо» из сериала «Пёс»

Какой характер у капитана «Гнездо» в реальной жизни? Мечтал бы опрокинуть с ним по одной.
Михаил Жонин — актер театра и кино, за плечами которого уже больше сотни ролей. Кроме того, он занимается дубляжем фильмов и сериалов и его голосом говорят такие звезды кино, как, например, Брюс Уиллис, Джейсон Стэйтем, Дэниэл Крэйг или Гари Олдман. Сильный голос сыграл не последнюю роль и в том, что талантливый мужчина встретил свою любовь.

Сегодня мы предлагаем поговорить об этом актере, которого многие заметили только в недавнем сериале «Пес», где Жонин сыграл забавного капитана Гнездилова. Хотя с творчеством и жизненным путем 46-летнего Михаила наверняка стоит познакомиться лучше.
Тайна капитана «Гнездо» из сериала «Пёс»

АКТЕР МИХАИЛ ЖОНИН
РОДИЛСЯ БУДУЩИЙ АКТЕР 6 НОЯБРЯ 1974 ГОДА В НОВОЙ КАХОВКЕ (ХЕРСОНСКАЯ ОБЛАСТЬ). С РАННИХ ЛЕТ БЫЛ АКТИВНЫМ И ТВОРЧЕСКИМ ПАРНЕМ, ИГРАЛ НА ФОРТЕПИАНО, ЗАНИМАЛСЯ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ. УЖЕ В ПЯТОМ КЛАССЕ ТВЕРДО РЕШИЛ СТАТЬ АКТЕРОМ, НО ПРИ ЭТОМ ПРОДОЛЖАЛ ХОРОШО УЧИТЬСЯ, ОКОНЧИЛ ШКОЛУ С ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ.

А ПОСЛЕ ШКОЛЫ ПОСТУПИЛ В КИЕВСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ТЕАТРА, КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЯ, ХОТЯ РОДИТЕЛИ УГОВАРИВАЛИ СЫНА ВЫБРАТЬ БОЛЕЕ ОБЫЧНУЮ ПРОФЕССИЮ. РОДНЫЕ ПЕРЕЖИВАЛИ, ЧТО ПОГОНЯ ЗА МЕЧТОЙ ПРИНЕСЕТ РАЗОЧАРОВАНИЕ. НО МИХАИЛ ЖОНИН СУМЕЛ НАЙТИ СЕБЯ В АКТЕРСКОЙ ПРОФЕССИИ.

ПОНАЧАЛУ ОН ТРУДИЛСЯ В ТЕАТРЕ. А В 2002 ГОДУ ДЕБЮТИРОВАЛ В КИНО, СЫГРАВ В ЛЕНТЕ «КУКЛА». И ХОТЯ РОЛЬ БЫЛА ЭПИЗОДИЧЕСКОЙ, НО ЗАТО НА СЪЕМОЧНОЙ ПЛОЩАДКЕ МИХАИЛ ВСТРЕТИЛСЯ СО МНОГИМИ ТАЛАНТЛИВЫМИ АКТЕРАМИ: СЕРГЕЕМ ШАКУРОВЫМ, АЛЕКСАНДРОМ ДЕДЮШКО, ИГОРЕМ БОЧКИНЫМ, СТАНИСЛАВОМ БОКЛАНОМ И ДРУГИМИ…

ЗАТЕМ ФИЛЬМОГРАФИЯ ЖОНИНА СТАЛА ПОПОЛНЯТЬСЯ С ПУГАЮЩЕЙ СКОРОСТЬЮ: «НОВЫЙ РУССКИЙ РОМАНС», «ТАЙНА “СВЯТОГО ПАТРИКА”», «КОЛДОВСКАЯ ЛЮБОВЬ», «СНЕГИРЬ», «ПРАВИЛА УГОНА». МУЖЧИНА С РАДОСТЬЮ СОГЛАШАЛСЯ НА НОВЫЕ РОЛИ, СТАРАЯСЬ КАЖДЫЙ РАЗ ПОПРОБОВАТЬ ЧТО-ТО ДРУГОЕ, ПРИМЕРИТЬ КАКОЙ-ТО НОВЫЙ ОБРАЗ.

МИХАИЛ ЖОНИН — АКТЕР, КОТОРЫЙ ВСЕГДА БЫЛ В РАБОТЕ, ЧАСТО ОКАЗЫВАЛСЯ НА ВИДУ. НО ПОСЛЕ СЕРИАЛА «ПЕС» ОН СТАЛ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УЗНАВАЕМЫМ. А ВЫХОД СЕРИАЛА «ДЕЖУРНЫЙ ВРАЧ» ВСЕХ ОКОНЧАТЕЛЬНО УБЕДИЛ В ТОМ, ЧТО ЭТОМУ АКТЕРУ ПО СИЛАМ ЛЮБАЯ РОЛЬ. И В ЛЮБОМ АМПЛУА ОН БУДЕТ СМОТРЕТЬСЯ УБЕДИТЕЛЬНО.

Личная жизнь

Михаил Жонин с удовольствием рассказывает о работе, но обсуждать свою личную жизнь не спешит. А потому о его семье известно не так и много. Супруга актера — 36-летняя актриса дубляжа Юлия Перенчук.

Интересно, что актеры вместе работали над озвучиванием сериала «Великолепный век». Жонин озвучивал Сулеймана, а Перенчук — Роксолану. Но если Михаила сразу утвердили, то Юлия проходила непростой кастинг.

Правда, сама Юлия Перенчук признавалась, что их отношения начались еще до «Великолепного века». Она как-то пришла на спектакль, увидела Жонина и сразу поняла, что такого талантливого человека ей видеть еще не приходилось. С тех пор всё и закрутилось. А после совместной работы над вышеупомянутым сериалом актеры поженились.

Сегодня Михаил Жонин живет в Киеве, играет в театре и снимается в сериалах. А еще регулярно делится с подписчиками забавными фотографиями, где не устает смеяться над самим собой. Развеселый актер, который при желании способен сыграть даже самую серьезную роль.

А тебе нравится этот талантливый актер? По каким проектам он запомнился больше всего? Поделись своим мнением в комментариях.