Почему мама поехала отдыхать с дочерью сестры, а мою бессовестно оставила дома

Сказала, что с двумя ей будет тяжеловато! Пустые отговорки. Обидно, словами не передать!
Когда по сложившимся обстоятельствам отпуск с детьми на море никак не получается, кто-то из родственников может стать спасением. В нашем случае этим спасением могла стать бабушка. «Могла», потому что детей она берет с собой на отдых, как оказалось, выборочно.
Почему мама поехала отдыхать с дочерью сестры, а мою бессовестно оставила дома

ОТПУСК С ДЕТЬМИ НА МОРЕ
Отпуск с детьми на море


Нас у мамы 2 взрослые дочери: я и Наташа. Она младше меня всего на год, и у нас обеих есть дочки, у которых также разница год. Только я замужем, и мы живем в отдельной квартире. А Наташа развелась и сейчас вместе с дочкой живет с мамой. Разумеется, мама ей во всём помогает: и материально поддержит, и с ребенком везде поможет.

Так как наша с мужем квартира взята в кредит, мы не можем позволить себе полноценный отдых у моря. Поэтому когда я услышала о планах мамы поехать на море вместе с племянницей, пока Наташа на работе, я начала очень просить маму взять с собой и мою дочь. Они примерно одного возраста.

Ответ бабушки

Но мама наотрез отказалась. Двух детей она не потянет, уже возраст не тот. Племянницу она берет с собой, потому что Наташа постоянно работает и ребенку не с кем остаться. А вот я якобы могу спокойно поехать с мужем и дочкой в отпуск. Мол, это не так уж и дорого.

Видимо, она совсем забыла о том, что нам за квартиру еще не один год расплачиваться. Для нас сейчас много что дорого. И если у нас действительно была бы такая возможность, мы бы поехали.

Вот так моя дочка никуда не поехала этим летом. И пока ее двоюродная сестра плескалась в соленых волнах, она валялась на диване и водила пальцами по экрану смартфона.

Я не осуждаю свою мать. В конце концов, может, ей действительно трудно уследить за двумя детьми. Но получается так, что одна внучка для нее важнее второй. Разве это справедливо по отношению к моей дочери?

Итог


Правильно ли поступила бабушка по отношению к своим внучкам? Можно ли действительно считать, что одна внучка намного важнее второй для бабушки? И стоит ли держать обиду за такие вещи?