Стиль Бабы-яги, или Почему после 50 нужно укоротить локоны

Женщины за 50 с длинными распущенными волосами напоминают злых волшебниц. Седые космы добавляют лет!
Долгое время единственным способом вернуть волосам здоровый и ухоженный вид после 50 считалась короткая стрижка и однородное закрашивание седины. Однако теперь появилось множество альтернатив, позволяющих сохранить как длину волос, так и свой натуральный цвет. Именно такие прически, которые молодят и придают уверенности женщинам, мы продемонстрируем в нашей подборке. А кроме того, поделимся практичными советами по созданию идеальной укладки от профессиональных стилистов!

ПРИЧЕСКИ, КОТОРЫЕ МОЛОДЯТ

Одним из наиболее актуальных способов визуально омолодиться на сегодняшний день является осветление прядей у лица.
Этот вариант идеально подойдет тем, кто давно раздумывал над переходом от темного цвета к блонду, но к столь кардинальным переменам пока не готов.
Стиль Бабы-яги, или Почему после 50 нужно укоротить локоны

Отнять пару-тройку лет поможет также балаяж с мягким переходом. Стоит отметить, что данный тип окрашивания подходит абсолютно каждой представительнице прекрасной половины человечества вне зависимости от возраста.

Главное в этом деле — подобрать правильные оттенки и делать переход между ними максимально плавно.

Освежить образ можно еще и с помощью тонких бликов, добавляющих сияния потускневшим с годами волосам. Такой прием помогает добиться многомерности цвета, присущей молодым волосам.

Что касается стрижек, удачной идеей для смены имиджа однозначно станет асимметричная челка. Впрочем, подойдет она далеко не всем. Например, дамам с низким лбом на подобный эксперимент лучше не идти.

А вот стрижка слоями — абсолютно универсальна. Как раз такую прическу могут себе позволить абсолютно все. Даже седые пряди в такой прическе будут смотреться благородно и эстетично.

Добавить образу шарма можно с помощью изящной объемной укладки. Такая прическа позволит скрыть нежелательные возрастные изменения (например, истончение волоса) и в любой ситуации будет смотреться выигрышно.

Хорошей альтернативой стрижке также является низкий пучок. Такой вариант идеально подойдет тем, кто не хочет проводить никаких модификаций с волосами, но желает, чтобы они при этом выглядели максимально аккуратно.

Напоследок добавим лишь то, что волнистые укладки следует делать, накручивая локоны от лица, а не внутрь. Так волосы будут иметь более живой вид, а общий образ визуально будет казаться легче и свежее.

На этом наша подборка подошла к концу, так что нам остается лишь попрощаться и надеяться, что ты поделишься своими размышлениями по поводу удачных возрастных причесок в комментариях.