Почему нужно прекратить ходить на встречи одноклассников

«Все только хвастаются, кто как вышел замуж, сколько у кого детей. Скучно».
Встреча выпускников школы — это особенное событие для многих. Хотя стоит признать, что некоторые боятся, не хотят видеть своих одноклассников и не желают, чтобы те видели их самих. Почему так происходит и почему нам так сложно менять свое видение других людей?

ВСТРЕЧА ВЫПУСКНИКОВ ШКОЛЫ

Детство у всех проходило по-разному. Кто-то был заводилой и душой компании, а кто-то серым мышонком, который любил проводить время в одиночестве. Для всех нас детство является смесью самых прекрасных и самых ужасных воспоминаний.
Почему нужно прекратить ходить на встречи одноклассников
Прекрасное в нём то, что о нас заботились. Было гораздо меньше проблем, нам не нужно было принимать тяжелых решений и отвечать за их последствия. Кому-то также повезло и с родителями, любящими, понимающими и внимательными. Но так было далеко не у всех.

Тяжелым испытанием для ребенка могла стать травля в школе, ссоры с мамой и папой, которые ощущались как конец света. Невозможность свободно распоряжаться своими ресурсами тоже многим становилась поперек горла. Некоторые в школе и друзьях находили утешение, а кто-то, наоборот, пытался после последнего урока побыстрее убежать из треклятого заведения.

Порой мне кажется, что те, кто живет именно так, как ему на самом деле хочется, сейчас не скучают по детству. Они воспринимают его спокойно, даже если в то время всё было не слишком хорошо. Особенно сильно тоскуют по школьным временам люди, которых сильно не удовлетворяет их жизнь в данный момент.

Я, к примеру, не люблю школьные встречи и никогда на них не прихожу. Детство было тяжелым, и все эти люди напоминают мне о нём. Сейчас мне нравится тот человек, которым я стала. Я много работала над своей самооценкой, финансовым положением и внешностью. Я люблю ощущение независимости. А в детстве проблемы были в каждом из этих аспектов.

Меня мало пугают страшилки о том, как мы все изменились, или то, что кто-то больше не увидит во мне пугливую закомплексованную девчонку. Более того, я и сама не хочу ее помнить. Сейчас я совсем другой человек. Рассматривая школьные фото, я не ощущаю ни капли благоговения или нежности.

От редактора

Но я искренне радуюсь за тех, чье детство было иным. Многие из них до сих пор общаются со своими одноклассниками. Воспоминания о школьной скамье приносят им лишь радость и светлую грусть. Это прекрасно. Мне лишь хочется поддержать того, кто не чувствует подобного. С тобой всё нормально! Прошлое, каким бы оно ни было, нужно оставлять в прошлом.

Расскажи мне о своих школьных годах. Общаешься ли ты с кем-то из своих друзей по парте? Или, возможно, безумно рад, что этот период остался далеко позади?