История бедняжки-невестки, которая угодила в гадюшник

«Вся семья ходит свечки в церковь ставить, чтобы они быстрее развелись!» За что родственники невзлюбили невестку:
Когда в семье объявляется потенциальная новая невестка, матери счастливца становится, как минимум, тревожно. Ведь никогда не знаешь, как потом с ней сложатся отношения. И какое влияние она будет оказывать на своего мужа. Именно это и испытала Ирина Витальевна после первой встречи с новой девушкой сына.
История бедняжки-невестки, которая угодила в гадюшник

НОВАЯ НЕВЕСТКА
Девушка сына


Он привел ее к нам на семейное застолье. И как только она начала разговаривать, все родственники стали недоуменно переглядываться. Эта девушка совершенно не умела вести себя уважительно. С первой же минуты она начала с нами разговаривать, будто мы ее подружки. А когда ей на тарелку подавали блюда, она открыто вертела носом. Это ей слишком жирное, то невкусно… А когда за столом звучали шутки об участниках застолья, она только обижалась и дулась.

В общем, вся родня была уверена, что это продлится недолго. Никто ее видеть больше не хотел, и было очевидно, что сыну она надоест быстро. Но через полгода сын огорошил нас новостью — он сделал своей девушке предложение, и та сказала «да».

Новая невестка

Чувство того, что эта связь обречена, не покидала нас, даже когда мы выбирали кафе и меню для предстоящей свадьбы. Сын еще студент, поэтому за внушительную долю финансов отвечали мы. Со стороны родителей невесты приходила материальная помощь, но она и половины расходов не покрыла.

На платье решили тоже не тратиться. Не дали сыну взять кредит на него, а моя дочь одолжила свое свадебное платье избраннице сына. На это новоиспеченная невеста устроила скандал. Ведь ей хотелось новое платье из салона, а не секонд-хенд.

На свадьбе невеста сидела весь вечер с хмурым лицом. Всё из-за того же платья. Ее родители вели себя так, будто в жизни их дочери ничего такого не происходит. Вели разговоры о своей жизни. А когда наелись, еще раз поздравили молодоженов и уехали домой. Это был единственный раз, когда мы видели сватов.

Семейная жизнь

С тех пор прошло 2 года. Семейная жизнь сына оказалась далеко не безоблачной. Они постоянно ссорятся. Несколько раз сын даже приезжал к нам с вещами, а через время возвращался к ней мириться. Тогда у них наступает период затишья, а через время всё по новой. Невестка постоянно недовольна моим сыном и выговаривает об этом мне. Я же стараюсь никак не влазить в их жизнь. Даже в гости перестала ходить. Их квартира в таком состоянии, что вспоминать жутко. Моя невестка — точно не хозяйка.

На годовщине свадьбы

На той неделе мы с мужем отмечали жемчужную свадьбу (30 лет вместе). Разумеется, пригласили сына с его женой. Помимо них к нам в гости приехали все ближайшие родственники. По привычке сели за стол, и в какой-то момент мой брат сообщает, что у них для нас большой подарок. В комнату внесли картину — семейный портрет. На нём были я с мужем, дочь с зятем и внучкой и сын. Один. На это брат посмеялся, что потом не надо будет никого зарисовывать.

Невестка сразу в слезы. Она выбежала из дома, и сын вслед за ней. Теперь он с нами вообще не хочет общаться. Даже мои слова о том, что я не была в курсе этой картины, на него не действовали. Мы все обидели его жену. А значит, он ни с кем не разговаривает.

Да, шутка глупая. Но всё же шутка. Зачем из-за этого такую драму устраивать? Я всё еще надеюсь, что они разведутся. Впрочем, как и вся родня надеется. Этот брак долго не протянет.

Итог

Чья позиция тебе ближе? И кто в данной ситуации неправ? Правильна ли точка зрения родителей? И смогут ли молодые прожить счастливо совместную жизнь?