С чем носить одежду зеленого цвета

Осенью 2021 года модницы выбирают зеленый! 🍃 Учимся сочетать цвета грамотно:
«С чем носить зеленый, чтобы выглядеть самой модной и быть в тренде?» — спросила я подругу-стилиста. Весной-2021 лидирующие позиции во всех модных тенденциях и стилях взял зеленый цвет, став одним из главных героев весенне-летних коллекций 2021 года. Казалось бы, пора переходить на новый уровень и менять краски с наступлением осеннего сезона… Однако не тут-то было!

Осенью 2021 года модницы вновь выбирают зеленый! Мода на зеленый продолжается, и это прекрасно. А всё из-за того, что зеленый цвет олицетворяет спокойствие и благополучие, которого нам так хочется после пандемии.

С ЧЕМ НОСИТЬ ЗЕЛЕНЫЙ
Сегодня мы расскажем, с чем и как носить одежду зеленого цвета. Самые удачные образы!
С чем носить одежду зеленого цвета

Бери пример с Bottega Veneta, которые предлагают сочетать зеленый с черным (главное — правильно выдержать пропорции). Это может быть как и моноаксессуар — например, извивающийся пояс, или же дуэт — жилет и сапоги.

Еще одно отменное сочетание зеленого с черным.

А можно облачиться в зеленый с ног до головы. Монолук нынче на пике популярности. Кроме того, можно комбинировать между собой разные оттенки: от мятного до салатового.

Зеленый отлично сочетается с ахроматическими оттенками и черно-белыми принтами.

Ну а тем, кто страдает от осенней хандры, стоит присмотреться к сочетанию зеленого и оранжевого. Это красивое мягкое сочетание цветов подойдет женщинам с теплым цветотипом внешности. Однако тут всё зависит от оттенка, который находится ближе к лицу.

Зеленый с желтым выглядит ярко, так как эти два цвета расположены рядом по цветовому кругу и являются контрастными. Желтый вносит радостное настроение в образ!

Ну а самое контрастное сочетание — это зеленый с красным. Наряд в этих оттенках сразу же выделит тебя из толпы и привлечет внимание. Это очень смелое сочетание!

Если ты не готова к такому яркому миксу, тогда лучше взять один цвет за основу, а второй добавить в качестве аксессуаров. Также можно разбавить образ белым или черным цветом, что успокоит образ.

Зеленый и синий — соседи по цветовому кругу, поэтому они не так контрастируют, как зеленый и красный. При этом они отлично дополняют друг друга. Главное — помнить при составлении образа о насыщенности и светлоте в оттенках!

Более природное цветовое сочетание — это сочетание зеленого с горчичным. Так что тем, кто предпочитает натуральные цвета, близкие к природе, стоит обратить внимание на этот микс. Но при выборе оттенков останавливай свое внимание на более приглушенных, иначе образ получится активным и ярким.

Зеленый с белым — одно из самых гармоничных и выигрышных сочетаний. Правда, тут важно правильно подобрать подходящий именно тебе оттенок зеленого. С белым нарядом отлично сочетаются зеленые аксессуары, а с зелеными оттенками одежды — белые элементы одежды и аксессуары.

Сочетать зеленый с фуксией этой осенью полюбили практически все модные эксперты. Чтобы привлечь к себе внимание, я бы советовала использовать данное сочетание в пропорциях 80/20, чтобы образ был броским, а не выглядел слишком раздражающим.

Здорово смотрятся аксессуары в зеленом цвете.

СОВЕТ РЕДАКЦИИ

Также предлагаю хотя бы одним глазком заглянуть в будущее и рассмотреть главные тренды 2022 года, представленные на Неделе моды в Нью-Йорке. Всем модницам на заметку!

Теперь ты знаешь, с чем носить зеленый осенью-2021. Как тебе такие стилистические решения? Предлагаю тебе, дорогая моя модница, задуматься и таки пополнить свой гардероб свитерами, пальто, брюками, сапогами и платьями этого любимого цвета модных дизайнеров!