Из-за каких привычек наших людей иностранцы крутят пальцем у виска

С детства приучили не передавать вещи через порог. Почему? А кто его знает!
Мы частенько рассказываем об особенностях людей в других странах. И всегда апеллируем к нашим людям, насколько для нас это странно и непривычно. А теперь попробуем сделать наоборот и посмотрим на особенности наших людей. Ведь у нас, как и у любой другой нации, есть собственные уникальные черты. И нередко они так же остаются непонятными для иностранцев, как и их для нас.
Из-за каких привычек наших людей иностранцы крутят пальцем у виска

Особенности наших людей
1. Наша железная вера в приметы ставит в тупик многих иностранцев. Конечно, в других странах люди тоже верят в приметы, но именно у нас эта черта развита до предела. Не здороваться через порог, не рассыпать соль, стучать по дереву или присесть на дорожку — всё это у нас уже отточено до автоматизма.

2. Если на носу поездка, нужно обязательно набрать с собой побольше еды. И обычно мы набираем намного больше, чем способны съесть, но кто знает, вдруг пригодится. Особенно ярко это можно наблюдать у людей, которые катаются в поездах. Там нередко можно встретить богато накрытый стол.

3. Мы безумно привязаны к вещам. Ведь мы верим, что всему рано или поздно найдется применение, а потому не спешим выбрасывать даже дырявый пакет. А вдруг когда-нибудь и он может пригодиться.

4. Вообще запасливость — одна из главных наших черт. Чего стоят только бесконечные ряды банок с овощами и фруктами, которые «на зиму». И предыдущие два пункта тоже сюда можно включить.

5. Мы также не особо стеснительные люди. Если нам что-то предлагают за просто так, то почему бы и не взять. И, конечно же, побольше, если можно. Но сначала всё же надо будет красиво отказаться, а вот если уж предложение повторяют, то можно не сдерживаться.

6. Многие считают, что мы очень неприветливы, ведь на улицах редко увидишь улыбку. Но это тоже присущая нам черта — не улыбаться на улице незнакомцам. Для нас это считается неискренним. Но совсем другое — в компании знакомых и друзей. Это для нас и есть место для улыбок и смеха.

На самом деле перечислять можно еще долго. Но все люди отличаются друг от друга гораздо меньше, чем принято считать. Да, особенности менталитета нельзя не учитывать, но в современном мире границы всё больше размываются.