5 минут лежу на полотенце, чтобы убрать живот и выпрямить спину

Японский метод похудения помог уменьшить талию на 7 см!
Каждый человек, следящий за своей фигурой, знает, как сложно работать с проблемными зонами. При похудении они приходят в форму последними. А вот при наборе веса они поправляются самыми первыми. Живот считается проблемной зоной большинства женщин. Поэтому именно вопрос, как убрать живот, мучает женщин чаще всего.
5 минут лежу на полотенце, чтобы убрать живот и выпрямить спину

Признаться, такая проблема была и у меня. Обвисший живот долго не позволял мне носить обтягивающие вещи и просто причинял дискомфорт. Решение подсказала подруга. Оказывается, с помощью всего лишь одного полотенца можно подтянуть живот с пользой для здоровья. Я не верила, пока сама не попробовала. Это работает!

Как убрать живот: японский метод
Эта техника была разработана японским врачом Фукуцудзи. Он рассказал об этой необычной гимнастике в книге, которая разошлась многомиллионным тиражом. Хотя сама техника описывается всего несколькими предложениями.

Действенность метода заключается в вытягивании позвоночника до естественного состояния. Делая упражнение регулярно, ты увидишь, как у тебя исправилась осанка, втянулся живот и даже увеличился рост.

Для выполнения упражнения можно использовать специальный валик. Но на первое время тебе будет достаточно обычного полотенца.

Метод Фукуцудзи: техника выполнения

Возьми полотенце и скатай его в тугой валик. Оптимальная длина валика — 40 см и больше. Толщина его может начинаться с 5 см и увеличиваться до 10 см со временем. Скатанный валик зафиксируй нитками или резинками.

Сядь на твердую ровную горизонтальную поверхность. Лучше всего подойдет кушетка или пол. Мягкая ковать и диван не подойдут. Если ты выполняешь упражнение на полу, не забудь застелить его гимнастическим ковриком.

Положи валик за спиной и начинай аккуратно ложиться на его. Поправь валик руками так, чтобы он находился поперек. Самое важное — он должен располагаться точно под пупком, ведь от этого зависит результат.

Ноги расположи на ширине плеч. Стопы поверни таким образом, чтобы большие пальцы касались друг друга. При этом пятки должны быть на земле на расстоянии 20–25 см друг от друга.

Руки вытяни вперед и опусти их за голову, поворачивая ладони вниз. Мизинцы ладоней должны сомкнуться. Если не получается сразу выпрямить руки, не заставляй себя. Главное, чтобы были сомкнуты мизинцы и большие пальцы на ногах. Со временем позвоночник привыкнет, и ты сможешь вытягивать руки полностью.

В этом положении следует оставаться в течение 5 минут. Но если делать упражнение тебе пока сложно, начни с 1–2 минут, постепенно увеличивая время. Результаты не заставят себя долго ждать, вот увидишь.

Уже через месяц результат увидишь ты и окружающие.