Зачем медсестры охотятся за солевыми лампами

Муж сначала крутил пальцем у виска, а теперь даже спит с ней в обнимку.
Если ты смотришь на свою унылую гостиную и думаешь, какую лампу выбрать, чтобы как-то оживить помещение, советуем обратить свое внимание на солевой вариант.

КАКУЮ ЛАМПУ ВЫБРАТЬ

Ты точно не раз видела солевые лампы в магазинах или у знакомых. Подобный элемент сложно не заметить! Плафон такой лампы делают не из обычного стекла или пластика, а из натурального и полезного материала — соли. Ее добывают на глубине 600 м и больше. Солевые плафоны могут быть разных расцветок и форм. Подходящий для своего интерьера вариант выбрать не сложно.
Зачем медсестры охотятся за солевыми лампами

Что стоит учитывать при выборе лампы
Подставка


Лучший материал для нее — керамика. Старайся найти именно такую.

Лампочка

Обязательно спроси у продавца о типе цоколя для солевого плафона и позаботься о запасе подходящих лампочек.

Радиус действия

Помни, что чем меньше размер лампы, тем уже ее радиус действия. В качестве прикроватного ночника достаточно будет лампы в 3 кг. А вот для большой комнаты нужно выбирать вес около 7 кг.

Дизайн

Для квартир в современном дизайне стоит приобрести традиционный вариант лампы в виде большого грубого соляного куска. Он неплохо впишется в лофтовый интерьер, к примеру.

Выбирая лампу для детской, позволь ребенку самому выбрать форму и цвет. Он будет в восторге от этой ответственности и от самой лампы!

Как именно действует лампа и в чём ее польза для организма

Негативно заряженные ионы, которые выделяются при нагревании соли, положительно влияют на самочувствие. Именно поэтому сейчас выпускается столько бытовой техники с эффектом ионизации. Присутствие работающей лампы значительно снижает количество бактерий и грибков, делая воздух гораздо чище. Лампа даже с неприятными запахами может неплохо бороться.

Уход и эксплуатация

Солевую лампу можно устанавливать в любой части твоей квартиры, желательно на ночь. Помни, что подобные лампы очень не любят чрезмерную влажность. Из-за длительного воздействия увлажнителя воздуха по соседству лампа может развалиться.

Даже не учитывая всего оздоровительного влияния лампы, ты можешь приобрести ее в качестве красивого элемента интерьера. Поверь, тот уровень уюта, который она будет создавать, заметно поднимет тебе настроение в самые дождливые и неприятные дни.

Мягкий оранжевый свет с розовыми бликами поможет настроиться на спокойный лад, уснуть или даже помедитировать. Психологическая и эмоциональная разгрузка после тяжелого трудового дня обеспечена!