Сильная молитва перед иконой Богородицы «Услы­ша­тель­ни­ца» 5 октября

Если не получается справиться с безденежьем, обязательно произнеси сегодня слова молитвы!
Сегодня, 5 октября, должна звучать молитва иконе Богородицы «Услышательница». Когда-то, будучи еще юнцом, перед ней молился сам преподобный Косма Афонский. Он услышал голос Божьей Матери, отчего икона и получила название «Услы­ша­тель­ни­ца».
Сильная молитва перед иконой Богородицы «Услы­ша­тель­ни­ца» 5 октября

Косма последовал совету Богородицы и исцелил свою душу. Всю жизнь он провел в отчуждении, совершая иноческие подвиги, за что получил дар чудотворений. «Услышательница» до сих пор находится в Зографском монастыре на горе Афон, в Греции. Однако ты всё равно можешь помолиться ей сегодня, в день почитания иконы. А зачем это делать, ты узнаешь далее в статье.

МОЛИТВА ИКОНЕ БОГОРОДИЦЫ «УСЛЫ­ША­ТЕЛЬ­НИ­ЦА»
За всю историю своего существования «Услы­ша­тель­ни­ца» спасла немало людских душ. Молитва иконе Богородицы помогала излечивать тяжелые недуги и другие незначительные проблемы со здоровьем. Также ей молятся супруги, у которых не получается завести ребенка. Кроме того, икона исцеляет людей, страдающих от пагубных зависимостей.

Молитва иконе Богородицы «Услышательница» может помочь тем, кто находится в затруднительном материальном положении. Например, когда-то одна женщина из Ашхабада хотела уехать в другой город, чтобы повидаться с родной дочерью. Но у нее просто не было на это денег. Тогда она помолилась местной иконе Богородицы. А выйдя из храма, тут же повстречала доброго человека, который помог ей решить насущную проблему.

В Зографский монастырь приходили люди разного пола, возраста и национальности. Однако все они хотели одного: исцелиться. Неудивительно, что «Услы­ша­тель­ни­ца» прославилась своими чудотворными свойствами на весь мир. Например, в ее честь назван женский монастырь Киевской епархии Украинской Православной Церкви.

Текст молитвы иконе Богородицы «Услы­ша­тель­ни­ца»

Перед святым образом помолиться можно и за себя, и за ближнего своего. Божья Матерь поможет справиться с проблемами в житейских и семейных делах. Однако она услышит тех, кто уверует в ее чудотворные свойства. Если у тебя есть проблемы со здоровьем или ты не можешь справиться с безденежьем, обязательно произнеси сегодня слова молитвы.

О, Преблагословенная Владычице, Приснодево Богородице, скорая Услышательнице всех, к Тебе с верою прибегающих! Призри с высоты небеснаго величия Твоего на нас, к чудотворному Твоему образу припадающих и, услышав смиренную молитву нашу, умоли Сына Твоего и Бога нашего да сохранит в мире и благоденствии страну нашу, да укрепит Церковь Православную и непозыблему соблюдет ю от неверия, ересей и раскола.

Избави всех, о, Всеблагая, с верою Тебе молящихся, от падений греховных, от навета злых человек, от бед, скорбей и болезней. Даруй нам дух сокрушения, смирение сердца, чистоту помышлений, исправление греховныя жизни и оставление согрешений наших; да вси, благодарне воспевающе величия Твоя, сподобимся Небеснаго Царствия и тамо со всеми святыми прославим пречестное и великолепое имя в Троице славимаго Бога: Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.

Не упусти возможность помолиться 5 октября перед иконой Богородицы «Услы­ша­тель­ни­ца». Молись Божьей Матери с чистой душой и намерениями. Если будут они искренними, она непременно услышит твои мольбы и поможет тебе. И пускай Господь Бог бережет тебя!