Бесстыдные советы Мэрил Стрип

В свои 72 года уже может раздавать советы. Лучезарная актриса откровенно обо всём:
Интересные цитаты оскароносной актрисы Мэрил Стрип заставляют задуматься. Эта очаровательная женщина смогла добраться до голливудского Олимпа целых три раза, но это не вскружило ей голову. Давай же вспомним самые смелые, дерзкие и даже слегка бесстыдные советы звездной Мэрил. Ее высказывания точно достойны твоего внимания.
Бесстыдные советы Мэрил Стрип

ИНТЕРЕСНЫЕ ЦИТАТЫ

Мэрил Стрип уверена: «Стремление к совершенству — это то, что отличает хорошую жизнь от успешной». Девушка получила качественное образование, ведь в свое время ей удалось поучиться в Йельском и Гарвардском университетах, а также в колледжах Вассар и Дартмур. Как видишь, актриса не считает нужным забрасывать свой диплом в долгий ящик. «Если у тебя есть мозги, ты просто обязан их использовать», — заявляет Стрип.
Но путь Мэрил Стрип не всегда был усеян похвалой и успешными ролями. Девушка решила испытать удачу и отправилась на пробы для главной женской роли в фильме «Кинг-Конг». На пробах продюсер на итальянском языке резко произнес: «И зачем нам эта страшила?» Но Мэрил хорошо знала итальянский и тут же поспешила ответить: «Сожалею, что не подхожу для роли Кинг-Конга. Недостаточно хороша».

Упрямая Мэрил

Мэрил Стрип убеждена, что всякий, кто хочет чего-то добиться, должен много работать. «На работе я стараюсь выкладываться на полную всегда. Не терплю тех людей, которым плевать на свою работу». Тут Мэрил лишь подтверждает свои слова. Ей много раз отказывали в ролях, а однажды она решила и вовсе, что не создана для кино, но вовремя одумалась.

Мэрил набрала 9 кг для фильма «Мосты округа Мэдисон», а чтобы появиться в киноленте «Музыка сердца», Мэрил научилась играть на скрипке. Она училась на протяжении 8 месяцев и старалась играть не менее 6 часов в день. Упорству Мэрил Стрип можно только позавидовать.

В одном из интервью Мэрил поделилась воспоминанием, что как-то в театральной школе их спросили, что значит быть королевой. Стрип рассказала, что все девочки сразу начали говорить о походке, осанке, правильных манерах. Но тогда учитель дал правильный ответ: «Быть королевой — значит сходу менять атмосферу в комнате, куда ты зайдешь».

Интересные цитаты оскароносной Мэрил Стрип

Мэрил заверяет, что нельзя бояться, когда делаешь свое дело, иначе ничего не получится. Стрип всегда старается максимально вживаться в свои роли. Так, чтобы сыграть деспотичную Миранду Пристли в киноленте «Дьявол носит Prada», Мэрил не выходила из образа жесткой и властной женщины даже в реальной жизни. Это едва ли не пошатнуло ее психическое здоровье.

Актриса утверждает, что каждый должен научиться слушать. На работе, дома, с друзьями, с родителями. Именно умение слушать поможет научиться всему. И Мэрил Стрип — настоящий пример для подражания тем, кто хочет научиться слушать. Эта женщина десятки раз номинировалась на «Оскар» и «Золотой глобус», что только подтверждает ее слова. «Ваша сила — это то, что отличает вас от других», — и Мэрил Стрип явно обладает настоящей силой.

Блистательная леди Стрип

Мэрил Стрип признавалась в одном из интервью, что для счастья ей много не нужно, разве что любовь во всех ее проявлениях и вкусная еда. И таким словам актрисы легко веришь, ведь со своим мужем Доном Гаммером она с 1978 года. У пары четверо детей, и им нипочем голливудские интриги и скандалы.

Бесспорно, интересные цитаты Мэрил Стрип достойны внимания, но одну точно нужно запомнить. «Ты не должен становиться знаменитым. Но ты точно должен стать тем, кем будут гордиться твои родители». Давай же возьмем эти полезные цитаты на заметку.