Любимчик дам Александр Абдулов: за что его все обожали

В негодяев, которых играл Абдулов, влюблялись без памяти. Бешеная харизма:
Актер Александр Абдулов всё еще снится многим своим поклонницам, настолько велики были его харизма и обаяние. Удивительно, но даже его второстепенные персонажи западали в сердца и души кинолюбителей. Более того, известность Абдулову принесли именно его второстепенные роли. Попробуем разобраться, почему так получилось.

АКТЕР АЛЕКСАНДР АБДУЛОВ

Как и многие коллеги по цеху, Саша родился в творческой семье. Отец был актером и режиссером, а мама работала при театре, на сцене которого играл папа. Еще в юношестве Александр увлекался фехтованием на профессиональном уровне. Он даже получил звание мастера спорта. Также будущему дамскому угоднику было по нраву музицировать.
Карьеру фехтовальщика Абдулов решил не продолжать и через год после поступления на факультет физкультуры подал документы в ГИТИС. Первой удачной ролью был Плужников в постановке «В списках не значился». К слову сказать, пригласил Абдулова на эту роль Марк Захаров. Еще одним удачным спектаклем для Абудлова стал «Варвар и еретик». За него Александр получил несколько премий.
Любимчик дам Александр Абдулов: за что его все обожали

Сотрудничество с Захаровым принесло Александру Гавриловичу успех не только на театральной сцене, но и на экране. Его Медведь в «Обыкновенном чуде» полюбился зрителям безмерно.

Большинство первых ролей Абдулова сводились к многочисленным героям-любовникам и романтичным авантюристам. И хотя это амплуа принесло Александру столь сильную любовь женской аудитории, сам он всё больше хотел избавиться от такого клише. Абдулов желал, чтобы его воспринимали как серьезного актера, способного на воплощение разных образов.

Любопытно, что именно 90-е, которые столь негативно сказались на карьере множества актеров, принесли Абдулову множество отличных ролей и возможностей. Востребованность актера просто зашкаливала, а коллегами по съемкам оказывались сплошь красавицы-актрисы.

Личная жизнь Александра Абдулова

К сожалению, герой-любовник на экране был таковым и в жизни. Саша обладал романтичным и влюбчивым нравом. В свое время ему приписывали множество романов. Одной из первых женщин Саши была Таня Лейбель. Однако очень быстро Александр переключился с танцовщицы на Ирину Алферову. Молодых людей считали самой обаятельной парой того времени.

Александр усыновил дочь Алферовой и прожил вместе с ними 14 лет. Спустя пару романов на стороне он начал жить с балериной Галиной Лобановой. Расставание с этой женщиной далось актеру тяжело. Артиста вернула к жизни Юлия Машина, ставшая его второй женой. Курортный роман перерос в нечто большее. Юлия подарила Саше его первого родного ребенка.

От редактора

Карьера Абдулова отличается последовательностью, неспешностью и стабильным ростом. Успех первых ролей был тщательно сдобрен харизмой актера, но его последние работы выезжали на чистом профессионализме. Его Боб Деготь, к примеру, хоть и был отрицательным персонажем, но всё равно полюбился зрителям. Абдулов — отличный пример трудолюбия и упорства.