Почему зять отказывается покупать теще новые сапоги

«А как родителям помочь — так руки дрожат». Денег нет, ногам холодно. Жена предложила купить маме новые сапоги.
Как ты думаешь: что нужно делать, чтобы не портить отношения между зятем и тещей? Наверняка не существует какой-то универсальной схемы, ведь все люди разные. Тем не менее есть парочка моментов, одинаково неприемлемых для любой семьи. Например, различного рода запреты.
Почему зять отказывается покупать теще новые сапоги

Вот представь на секундочку: муж говорит жене, чтобы она раз и навсегда перестала помогать своей матери финансово. Хм, пожалуй, подобное вряд ли сможет укрепить семейные узы и сделать тещу счастливой. Как в таком случае поступать той самой жене? Об этом наша сегодняшняя история из жизни.
ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ЗЯТЕМ И ТЕЩЕЙ

«Три года назад я вышла замуж за прекрасного мужчину. У меня уже была дочь от первого брака. Но Артема это ничуть не смутило: деток он любит. Вот-вот у нас появится уже второй ребеночек. И всё бы ничего, если бы не недавнее заявление мужа.

«Мне кажется, тебе пора перестать помогать своей матери финансово. Подумай только, ты уже в декрете, вот-вот родится малыш. Ты же не сможешь постоянно давать ей деньги, они нужны нашей семье. Люди же как-то живут на свою пенсию», — ровным голосом сказал муж однажды.

Если честно, я была в шоке. Когда мой первый муж бросил меня с грудным ребенком на руках, мама делала всё для меня и внучки. Пока я работала, чтобы прокормить семью, она ухаживала за ребенком и занималась домом. Конечно, я всегда хотела ее отблагодарить. Поэтому время от времени пополняла ее банковскую карту.

С появлением Артема всё изменилось. Мама снова начала жить отдельно, но помогать я ей не перестала. Я вообще считаю, что взрослые дети обязаны поддерживать своих родителей. По-другому и быть не может! Поэтому слова мужа так сильно меня задели. Что это за странные запреты?

Совсем недавно мама забирала дочку с кружка и зашла к нам на чаек. Как-то мимоходом она обмолвилась, что надо бы сдать зимние ботинки в ремонт, пока не пошли морозы. Я тут же предложила ей купить новую пару теплой обуви. Просто я знаю, что мама уже не первый раз чинит сапожки. Зачем так мучиться? Тем более, что я как раз получила декретные деньги и у Артема скоро зарплата.

Маме было неловко, но она уже не отказывается от денег, как раньше. На следующий день я просто перечислила маме нужную сумму и, конечно, сообщила об этом мужу. И вот тут-то он и начал высказывать свое недовольство. Артем сказал, что не хочет всю жизнь помогать моей матери, мол, она же должна сама всё понимать. Да и к тому же у него есть и свои родители.

Конечно, с одной стороны я могу его понять. Он действительно не обязан давать своей теще деньги. Но это совершенно не означает, что и я должна перестать помогать родной матери. Я ведь знаю, что без меня она не справится! Не знаю, что мне делать, чтобы наладить их отношения и не ссориться с мужем?»

От редакции

Чтобы наладить отношения между зятем и тещей, прежде всего нужно выяснить, в чём проблема. Например, если она заключается в каком-то пустяковом недопонимании, разрешить конфликт будет просто. Но всё куда сложней, когда причина кроется в личной неприязни.

В случае с нашими героями может быть и такое, кто знает? Однако будем надеяться, что главная героиня сумеет найти нужные слова, чтобы убедить мужа в рациональности своих действий.

Интересно, какой бы совет ты дал этой женщине? Возможно, именно твои слова помогут кому-то, кто оказался в похожей ситуации. Ждем тебя в комментариях!