5 причин держать под рукой канцелярские резинки

Кроме тех случаев, когда они понадобятся для денег.
Всегда интересно находить новое применение обычным вещам. Например, простая канцелярская резинка на самом деле не только для перевязывания денег. Это, несомненно, хороший способ ее использовать, но есть и другие варианты. Редакция «Мир Хитростей» расскажет тебе, для чего нужна резинка. Ты удивишься!
5 причин держать под рукой канцелярские резинки

5 вариантов, для чего нужна резинка в хозяйстве
Чтобы открыть банку


Никак не получается открыть крышку на банке? Все слышали, что можно сделать это с помощью горячей воды. Но это займет определенное время, и можно ошпарить пальцы. Чтобы не рисковать, воспользуйся канцелярской резинкой. Оберни ее несколько раз вокруг крышки. Так ты увеличишь трение, и банку будет проще открыть. Тем более, этот способ гораздо быстрее.

Сохранить свежесть яблокам

Яблоки — отличный перекус для детей и взрослых. Хорошо съесть одно на перемене или в перерыве на работе. Но дети часто соглашаются есть этот полезный фрукт, только когда он порезан дольками. Да и взрослым так удобнее есть. Разрезанные яблоки быстро темнеют, и тогда их уже совсем не хочется пробовать. Здесь также можно придумать решение, для чего нужна резинка. Порежь яблоко дома, затем сложи его обратно разрезами друг к другу и оберни канцелярской резинкой. Таким образом мякоть не будет менять цвет.

Чтобы дверь не закрывалась

В жаркие летние дни важно, чтобы в доме все комнаты отлично проветривались. Или, например, после ремонта нужно избавиться от запаха краски, но сквозняк захлопывает дверь. Если тебе необходимо, чтобы она оставалась открытой, возьми резинку. Просто зацепи ее за одну дверную ручку и протяни на обратную сторону. Она не даст двери закрыться.

От скольжения

Все хозяйки сталкивались с ситуацией, когда доска для нарезания скользит по столу. Конечно, это очень опасно, ведь легко можно порезаться ножом. Этот лайфхак, для чего нужна резинка, также действенный на 100 %. Натяни ее на края дощечки, и проблема решится. Как и в случае с крышкой банки, резинка увеличит трение. Поэтому скольжение значительно уменьшится.

Улучшение для вешалок

Погладила блузку, повесила в шкаф, а на утро оказалось, что она упала и помялась опять. Знакомо? Вот действительно отличный лайфхак с резинками. Чтобы одежда не спадала с вешалок, воспользуйся этими канцелярскими принадлежностями. С обеих сторон на плечики натяни по резинке. Даже атласная одежда будет цепляться за них и не падать.

Теперь ты знаешь, для чего нужна резинка в хозяйстве. Видишь, все эти лайфхаки просты и совсем не затратны. Припаси несколько канцелярских резинок в доме, чтобы облегчить себе жизнь. Какой из вариантов использования тебе понравился больше всего? Расскажи в комментариях.