Заливной пирог с яйцом и луком, с которым справятся даже лентяйки

1. Бюджетный. 2. Вкуснее, чем обычные пирожки. 3. Со стола сметают в один миг.
У современных хозяек зачастую нет времени на кулинарные шедевры. Героини нашего века добиваются успехов в карьере, воспитывают детей и стараются не забывать про себя. Неудивительно, что на кухню ни времени, ни сил не остается. Поэтому мы предлагаем тебе очень простой и быстрый рецепт для выпечки — ленивый пирог с яйцом и луком.
Заливной пирог с яйцом и луком, с которым справятся даже лентяйки

Ленивый пирог с яйцом и луком
Это не рецепт, а просто находка для занятых хозяек. На приготовление пирога у тебя уйдет минимум времени. Для начинки тоже не нужно искать экзотические продукты, ведь яйца и лук есть на кухне у всех. В итоге заливной пирог получается очень вкусным! Читай также рецепт французского заливного пирога с вишней.

Ингредиенты

Для теста:


300 г муки
300 г кефира
200 г сметаны
5 яиц
2 ч. л. соли
20 г разрыхлителя для теста

Для начинки:

5 вареных яиц
150 г зеленого лука
20 г зелени петрушки
1 ст. л. сметаны
перец по вкусу

Дополнительно:

1 ст. л. кунжута для посыпки
15 г сливочного масла
1 ч. л. панировочных сухарей

Приготовление

Для начала приготовь начинку. Яйца свари вкрутую, очисть от скорлупы и нарежь небольшими кубиками. Также мелко нарежь зеленый лук и петрушку. Добавь соль, черный молотый перец и сметану. Перемешай все ингредиенты.

Теперь приготовь тесто. В миску вбей 5 яиц, добавь сметану, влей кефир. Хорошо перемешай венчиком. В эту же смесь просей муку с разрыхлителем для теста. Размешай до однородной консистенции, чтобы не было комочков.

Для выпекания пирога смажь форму сливочным маслом. Далее равномерно присыпь панировочными сухарями. В форму вылей половину теста. На него разложи луково-яичную начинку. Сверху равномерно залей оставшимся тестом. Сверху по желанию можно присыпать семенами кунжута.

Отправь ленивый пирог с яйцом и луком в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекай 50–60 минут.

Разрежь пирог на порционные кусочки и можешь подавать к столу.