Популярные школьные принадлежности, которые точно не понадобятся твоему ребенку

Родители, перестаньте это покупать. Эти вещи уже отжили свой век!
Собрать ребенка в школу — это вызов для родителей. Какие школьные вещи выбрать, какие учебные принадлежности могут понадобиться малышу в младших классах? Пожалуй, родители первоклассника волнуются не меньше, чем сам виновник торжества. Мы уже писали об адаптации ребенка к школе. А сегодня поговорим о том, какие бесполезные школьные принадлежности родители упорно продолжают покупать.
Популярные школьные принадлежности, которые точно не понадобятся твоему ребенку

Бесполезные школьные вещи
Большой пенал


В магазинах канцтоваров есть пеналы на любой вкус. Вероятно, ребенок укажет пальцем на самый красивый пенал с двумя разворотами и множествами отделений для цветных карандашей, линеек, транспортира и циркуля. Но нужен ли такой массивный пенал первокласснику, если он даже ручку толком держать не научился? Лучше отдать предпочтение простому пеналу на молнии. По функциональности он не уступает пеналу с разворотами, но не занимает много места в рюкзаке.

Ортопедический рюкзак

Продолжаем рассматривать школьные вещи, которые абсолютно непрактичны в наших условиях. Пожалуй, все родители переживают за осанку своего ребенка. И поэтому хотят купить ортопедический рюкзак. Но ранец с широкими лямками и жестким каркасом скорее напоминает туристический рюкзак для горных походов. Кстати, он также намного тяжелее, чем обычный ранец. Поэтому лучше не мучать ребенка, а остановить свой выбор на обычном рюкзаке.

Закладки

Учителя в школе требуют, чтобы в учебниках были закладки-ленточки. Поэтому покупать ребенку бумажные закладки с изображением музыкантов, персонажей фильмов и мультиков для школьной литературы — это бессмыслица.

Обложки для учебников

Покупать заранее обложки для учебников — это также пустая трата денег. Ведь они могут не подойти по размеру для школьной литературы. Лучше дождись, пока ребенку выдадут все книги, и затем для каждой подбери обложку. Читай также, что должен усвоить ребенок до 13 лет.

Фломастеры

Как правило, в школе дети рисуют цветными карандашами и красками (акварелью и гуашью). Фломастеры на уроках рисования учителя не приемлют. Ты, конечно, можешь купить цветные маркеры для ребенка, но пользоваться на уроках он ими не сможет.

Энциклопедии

Дети любят хвастаться своими красивыми вещами перед одноклассниками. Многие из них даже могут принести в школу огромные энциклопедии, чтобы вместе с друзьями посмотреть картинки. Но сегодня эти громоздкие учебники заменяют электронные версии. Поэтому иллюстрированные энциклопедии внушительных размеров лучше оставить дома, чем нести их в школу в рюкзаке за спиной.

Готовальня

Готовальня ученику младших классов не пригодится еще несколько лет. Черчение и геометрию начинают учить только в средней школе. А первокласснику будет достаточно простой линейки.

Калькулятор

Первоклассники учат простейшие арифметические действия, поэтому калькулятор им попросту ни к чему. Наличие устройства только усложнит обучение устному и письменному счету. А родители тем самым сделают медвежью услугу своему чаду.

Дорогие гаджеты

Можешь с нами поспорить, но дорогие гаджеты в школе ни к чему. Ребенок может потерять смартфон за несколько тысяч или забыть в классе планшет. Лучше ограничиться простым телефоном для связи с родителями, а новомодный смартфон купить, когда школьник станет чуть-чуть постарше.

А какие школьные вещи ты считаешь бесполезными? Как ты относишься к дорогой канцелярии и гаджетам в школе? Поделись своим мнением в комментариях.