Как вернуть зло обидчику, что разбил тебе сердце

Много чести. Лучший способ мести обсуждают все:
Далеко не все отношения заканчиваются счастливо. Люди — существа довольно изменчивые. Мы постоянно узнаем новую информацию. Окружающий нас мир меняется, и мы знакомимся с новыми людьми. То, что вчера нас вдохновляло, уже сегодня может вызвать скуку. Так как вести себя после расставания с человеком, который разбил сердце и ушел, хлопнув дверью?
Как вернуть зло обидчику, что разбил тебе сердце

В юном возрасте такая ситуация может вызвать отчаяние. Ведь неокрепшая психика еще не готова к тяжелым потрясениям. Да и, честно говоря, расставание в любом возрасте — штука трудная. Каждый человек справляется с ней по-своему. Но зачастую брошенная сторона совершает целый ряд ошибок, которые не помогают, а наоборот, только усугубляют ситуацию.

КАК ВЕСТИ СЕБЯ ПОСЛЕ РАССТАВАНИЯ
Преследования


Брошенные люди, зачастую мужчины, не могут поверить в то, что предмет их обожания ушел навсегда. Тогда в дело идет самый первый и одновременно самый примитивный прием: преследование бывшей любви. Это телефонные звонки в любое время дня и ночи. Провожание или встречи у подъезда. Заваливание сообщениями в социальных сетях и так далее.

Стоит ли говорить, что такая потеря времени и энергии ни к чему не приведет. «Жертва» только еще более отдалится от своего преследователя и укрепится в понимании, что она сделала правильный выбор. А человек с разбитым сердцем будет снова и снова возвращаться к горьким мыслям. Психологические проблемы станут накапливаться.

В США, например, подобное поведение очень нетерпимо обществом и даже карается законом. Часто преследующему человеку дается на руки документ, запрещающий подходить к «жертве» или ее жилью/работе ближе, чем на определенное расстояние. Неповиновение может привести к большим проблемам.

Агрессия

Насильно мил не будешь. Очевидно, что если уговорами делу не поможешь, то и угрозами подавно. Никакого насилия в принципе не должно быть между людьми, независимо от того, какие цели кто-то там преследует.

Но у некоторых людей бывает иная тактика. Агрессия через общих знакомых. Это проявляется так: брошенная сторона начинает общаться со всеми общими знакомыми и распространять слухи (часто неправдивые) и выносить наружу всё грязное белье. Таким образом эта сторона надеется хоть как-то отомстить своей бывшей половинке.

Поступок низкий и глубоко порицаемый. Во-первых, он говорит о человеке, распространявшем слухи как не о самой приятной личности. И теперь уже от него отвернутся другие люди. Во-вторых, сочувствие окружающих еще более усилится в сторону «жертвы». Что ж, это справедливо.

Да и вообще, зачем портить себе карму? Она же как бумеранг: вернется и ударит еще больнее.

Уговоры


Нет, мы не имеем в виду случай, когда чужие уже люди пытаются договориться между собой. Ясно, что ситуация сложилась таким образом, что это ни к чему не приведет. Но есть и другие варианты. Когда брошенный мужчина или женщина идет к родителям бывшей половинки или к ее лучшим друзьям и пытается как-то повлиять на ситуацию уже через них.

Дело в том, что в мире есть разные устройства семьи, веры и политики. Например, в патриархальных странах мужчина вполне может не нравиться женщине. Отталкивать ее как человек, но иметь хорошие отношения с ее отцом. И всё, вопрос закрыт: они идут под венец. Правильно ли это? Сложно сказать, для нас это кажется чем-то из ряда вон выходящим. Для кого-то это вполне приемлемо.

Так что остается?


Банально, известно, но тем не менее факт. Расти над собой. Эмоции — это колоссальная энергия для нашего организма. Негативные эмоции могут заставить человека чувствовать себя плохо без видимых на то причин. Просто вызвать физическую боль. Положительные же, наоборот, лечат душу и сердце.

Негативные эмоции просто нужно направить в нужное русло. В работу, спорт, учебу и так далее. Упорные люди зачастую добиваются самых высших наград, не имея при этом и крупицы таланта. Просто монотонная, скучная робота над собой. И это дает результат.

О, сколько успешных бизнесменов и спортсменов было взращено благодаря личным обидам или неприятным ситуациям. В какой-то момент они просто отстранялись от всего лишнего, ненужного и шли к своей цели. А вот остались бы в отношениях, кто знает, может быть, просто расслабились бы и довольствовались тем, что имеют.

Чужой успех, особенно успех «бывших», жутко раздражает. А это и есть то, к чему нужно стремиться. Быть счастливым и быть успешным. Но на это нужно время и огромная сила воли. И если удастся преодолеть такой барьер, станет намного легче.

Каждый нормальный человек заслуживает уважения. И в первую очередь к самому себе. Не стоит забивать голову неудавшимися отношениями. Ни к чему хорошему это не приведет. Нужно быть чуточку эгоистичнее и думать в этот момент про себя. И тогда период расставания будет не таким тяжелым. Удачи и всего тебе хорошего! Как вести себя после расставания, решать только тебе.