7 вещей, которые мужчины не прощают женщинам за 40

Да уж, не поспоришь. Как точно сказано!
Сложно быть женщиной среднего возраста. Стараешься соответствовать современным тенденциям — говорят, что молодишься; предпочитаешь удобное модному — говорят, что запустила себя. Как по мне, после 40 главное достичь гармонии с внутренним миром. Самодостаточные женщины в возрасте об этом знают.

Тем не менее существует несколько привычек и вещей, которые, по мнению мужчин, с головой выдают возраст женщины. Многие из них весьма спорные. Стилисты с некоторыми предпочтениями представителей сильного пола категорически не согласятся. Однако что у женщины в возрасте не так по мнению мужчины, вы обязаны знать.
«‎Мужская» стрижка
7 вещей, которые мужчины не прощают женщинам за 40

Несмотря на то, что стилисты настоятельно рекомендуют женщинам из категории 40+ без сожаления избавляться от длинной шевелюры, волосы ниже плеч продолжают привлекать взгляды мужчин. Короткую стрижку они считают мужской и точка. Поэтому если вам удалось сохранить густые и здоровые волосы, не спешите с ними прощаться.

Усики

От этой позорной детали молодые женщины стремятся избавиться в первую очередь. Ведь усики на лице не замаскируешь даже с помощью тоналки. А вот зрелые барышни иногда как будто не замечают растительность под своим носом. Зато ее прекрасно видят их мужья и другие окружающие мужчины. Не оттягивайте неизбежное, а купите воск для депиляции.

Плохие зубы

Женщина, конечно, не лошадь, но на состояние ее зубов тоже обращают внимание. Когда барышне слегка перевалило за 40, а у нее уже нет нескольких зубов или вместо родных сверкают золотые, ухоженной ее назвать трудно. Помните, красота и здоровье зубов — это то, что отличает молодежь от стариков. А женская улыбка — самое мощное оружие.

Лишний вес

С годами мы приобретаем не только опыт, но и лишние килограммы. У кого-то это связано с проблемами со здоровьем, а у других — с ленью. Мол, я уже не девочка: и так забот по горло, а вы прикажете еще и за фигурой следить. На самом деле это первый признак того, что вы готовы превратиться в тетку. Но ведь следить за питанием после 40 куда важнее, чем в молодости.

Сумка словно на базар

Еще один факт, который многих в редакции удивил. Оказывается, мужчинам нравятся женщины с маленькими сумочками больше, чем с крупными. И мода тут не при чём. Большая сумка у представителей сильного пола ассоциируется с хозяйственной. С такими бабушки на рынок ходят. Ну какой мужчина захочет видеть рядом с собой бабулю с рассадой?

Обувь на низком ходу

Кто бы сомневался, что женские ножки на шпильке привлекают мужчин больше, чем балетки. Ни о каком комфорте, естественно, они не задумываются. Но чтобы всегда быть в центре внимания, достаточно обзавестись парой ботильонов на маленьком каблучке. Они и удобными будут, и придадут эффектности вашему образу. Главное — забудьте об обуви на массивной платформе.

Взгляд

Самый эффективный способ отпугнуть мужчину — взглянуть на него оценивающим взглядом. Таким обладают преимущественно женщины зрелого возраста. За один взгляд они способны определить, сколько мужчина зарабатывает, тратит на себя и как вообще у него обстоят дела. Конечно, мужчине некомфортно быть для женщины открытой книгой.

Мужчина тоже сначала оценивает визуально, а потом уже по сути. Тем не менее ему важно, чтобы спутница была привлекательной всё время. Ведь от этого зависит его положение в обществе. А вы согласны, что вышеперечисленные детали в образе женщины в возрасте 40+ выглядят отталкивающе? Делитесь мнением по этому поводу с нами!