Без каких вещей в доме жить просто некомфортно

Хоть и трясусь над каждой копейкой, но есть то, на чём экономить просто неприлично:
Наша жизнь складывается из серьезных решений и поступков, которые, собственно, и направляют нас в пути. Но тем не менее, важные мелочи тоже имеют значение. Без них-то пазл не складывается. Если бы кто-то в свое время не придумал ручку, заменившую перо, человеческий прогресс бы пошел по иному пути. Одежда на молнии, зажигалка вместо спичек — всё имеет свои последствия.
Без каких вещей в доме жить просто некомфортно

Если не смотреть так глубоко, а изучить мелочи жизни отдельных людей, окажется, что и в этом случае они важны. Не так давно люди узнали, что осанка серьезно влияет на самочувствие нашего организма. Как и проветривание квартиры на работоспособность мозга. Предлагаем на этом не останавливаться и присмотреться к другим подобным бытовым примерам.

ВАЖНЫЕ МЕЛОЧИ

Тапочки


Давно уж ортопеды рекомендуют нам ходить в тапочках по квартире или в офисе. Дело в том, что наши ноги не предназначены для постоянной ходьбы по идеально ровной и твердой поверхности. Ступни от этого сильно устают, а в некоторых случаях могут даже деформироваться.

Но и сама обувь обязана быть не самой простой. Нога в ней должна получать нормальную поддержку и постоянную вентиляцию. Соответственно, качество стельки и материалов тапочек исключительно важны. Добавим еще, что в идеале любимые тапочки нужно отдавать в химчистку хотя бы раз в год. Для предупреждения скопления микробов.

Солнцезащитные очки

Начнем с того, что подобные очки — это аксессуар. Они делают лицо человека более привлекательным, поэтому каждый год появляются всё новые и новые цвета, модели и бренды. Важно подобрать стиль очков под форму своего лица правильно, и это обеспечит повышение твоей привлекательности.

И всё же очки постоянно контактируют с глазами. Если сэкономить и приобрести дешевую пластиковую подделку, глаза ответят усталостью, покраснением и дезориентацией. Опять же дешевый пластик пропускает ультрафиолет, что уже действительно опасно для здоровья. Получается экономия на товаре и расточительное отношение к собственному здоровью.

Утренний стакан воды

Многие знают, что стакан воды, выпитый после пробуждения, считается полезным. Но далеко не все следуют этому чудесному совету. А всего-то и надо, что использовать чистую не кипяченую воду без газов и не завтракать после ее приема пищи в течение 40 минут. Изменения появятся уже через две-три недели. Наверное, это самый простой способ улучшить свое здоровье.

Холодная вода первым делом будет действовать на слизистую желудка. Это в свою очередь взбодрит весь организм не хуже того же кофе. Появится энергия и сон отступит. Вода комнатной температуры активирует работу ЖКТ и усилит процессы пищеварения. А теплая вода (35–40 градусов) поможет процессам омоложения кожи лица и очищению организма. Разве не здорово?

Кухонная щетка

Да, такая мелочь тоже, оказывается, очень важна. Хотя мелочь ли? Только задумайся, сколько времени в неделю мы уделяем мытью посуды? Наверное, лучшим ответом будет «достаточно». Если в доме нет посудомойки и со всем приходится возиться вручную, то и инструмент должен быть соответствующий.

Обрати внимание на качество щетинок. Советуем выбирать прочный нейлон, который может достать грязь из самых трудных мест да еще и не отвалиться при этом. Скребок на той же щетке поможет справиться с самыми проблемными загрязнениями. Ручка должна быть удобной, матовой. Чтобы не скользить в мокрых руках. Ну и силикон, как материал, тоже хорошо себя зарекомендовал. Не трескается, не воняет. Вполне себе ничего.

Машинка для одежды

Относительно недавно это китайское ноу-хау стало популярным и у нас. Машинка, которая аккуратно снимает катышки с поверхности вещей. Раньше, бывало, для этого дела люди держали не слишком острую безопасную бритву. И «брили» ней практически весь свой гардероб.

Времени уходило масса, сил тоже. Да еще и, бывало, одно неверное движение — и всё, нужно ставить латку или зашивать дырку. Лезвие всё-таки штука непредсказуемая. А с машинкой никаких рисков, процесс идет максимально быстро и легко. Даже лохматые зимние шапки можно привести в нормальное состояние всего за пару минут.

Если можно что-то сделать лучше без особых потерь времени, денег или сил со своей стороны, так зачем от этого отказываться? Разная ерунда, которая делает жизнь комфортнее — реальный двигатель прогресса. Советуем обдумать эту мысль и решить: может быть, настало время небольших перемен?!