"Все благодаря службе ". Принц Гарри признался ,что армия сделала из него человека

Дождались! Впервые со дня отречения от роли старших королевских представителей герцог и герцогиня Сассекские появились на красной дорожке. Как и ожидалось, они стали самой обсуждаемой парой вечера. И дело было не только в шикарных образах четы, но и в неожиданных откровениях. Рассказываем, чем принц Гарри и Меган Маркл удивляли публику на ковровой дорожке в Нью-Йорке.
"Все благодаря службе ". Принц Гарри признался ,что армия сделала из него человека

Принц Гарри и Меган Маркл на ковровой дорожке в Нью-Йорке

Герцог и герцогиня приняли участие в гала-вечере Salute to Freedom Gala, который посвящен ветеранам боевых действий. Главная роль была отведена принцу — он торжественно вручал военнослужащим награду за доблесть и бесстрашие. Поскольку Гарри сам отдал службе 10 лет своей жизни, эта церемония нашла особый отклик в его сердце.

Внук королевы отметил, что именно военный опыт сделал из него того, кем он является сегодня. Он заверил, что всегда будет благодарен людям, с которыми служил. И лишь воспоминания с поля битвы терзают его душу.

«Это события, которые даже врагу не пожелаешь пережить. Они остаются с нами и порой напоминают о себе, словно слайдшоу из картинок в голове», — поведал принц, который дважды бывал в Афганистане.

Чем гордится принц

К слову, на мероприятие он хотел прийти в военной форме. Однако после сложения королевских обязанностей Гарри пришлось отказаться от всех служебных регалий.Так что ему не оставалось ничего другого, кроме как выбрать классический черный смокинг. Тем не менее во время своей речи принц довольно тепло отозвался о родине.

«В Британии, как и в США, тоже чествуют военнослужащих. Радует, что наши страны связаны особыми узами. И меня распирает чувство гордости от того, что многие годы я оказывал поддержку этому союзу», — признался он.

Гламурный выход Меган Маркл

Несмотря на то что бывшая актриса не планировала приходить на церемонию, в знак поддержки мужа она пересмотрела свои планы. Весь вечер она крепко держала супруга за руку и говорила журналистам, как сильно им гордится. А чего только стоит ее роскошный образ!

Для светского выхода герцогиня выбрала эффектное алое платье с глубоким декольте и открытой спиной от Carolina Herrera. Завершающим штрихом стали украшения от Cartier и красные туфли-лодочки от Giuseppe Zanotti. Также на ней был один из браслетов принцессы Дианы

Вот только с размером наряда герцогиня явно прогадала. Многие заметили, что оно было ей слегка тесноватым и сдавливало по бокам. Судя по всему, Меган еще не успела прийти в форму после вторых родов. Как бы там ни было, она прекрасно выглядела и светилась от счастья.