20 лет спустя: актеры "Гарри Поттера" вновь воссоединятся в специальном эпизоде

Осталось чуть менее двух месяцев до Нового года, и в воздухе уже начинает видать запах мандаринов. Кто-то, вероятно, уже начал новогодний киномарафон, в который в последние годы добавились и фильмы о Гарри Поттере. Как минимум первые, более детские и сказочные части. Именно на этом, наверное, решили сыграть Warner Bros. и выпустить спецэпизод «Гарри Поттера». Вскоре нас может ждать воссоединение любимых героев!

Издание The Sun с ссылкой на свои личные каналы сообщил, что студия намерена выпустить специальный эпизод. Он будет приурочен к 20-летию первого фильма. Якобы боссов очень порадовало то, как фанаты восприняли реюнион «Друзей», и решилось еще раз использовать тот же способ.

Создание спецэпизода пока держат в строжайшей тайне. Однако инсайдеры сообщают, что к съемкам пытаются привлечь и знаменитую троицу: Дэниэла Редклиффа, Руперта Гринта и Эмму Уотсон. Пока еще никто из них официально не комментировал эти слухи. Как, собственно, и сама студия.

«Предлагаемое шоу окутано тайной, поскольку те, кто работает над франшизой, сначала хотят привлечь таланты. Будет замечательно, если они справятся с этим и предложат актерам большие деньги за воссоединение», — отметил источник The Sun.

Также предполагается, что в спецэпизоде хотят переснять несколько культовых сцен. Например, сцены на платформе 9 и 3/4 и Хогвартс-экспрессе или рождественский бал. Потому сложно даже предположить, какого формата действо нас ожидает

Интересно, что еще в августе Редклифф в интервью говорил, что никто не связывался с ним насчет фильмов по франшизе или насчет других проектов. Но он был бы рад снова поработать с Гэри Олдманом, который многому его научил во время съемок «Ордена Феникса».

Учитывая, что «Гарри Поттер и философский камень» вышел 16 ноября 2001 года, вряд ли событие произойдет ровно на годовщину. А вот анонс вполне может состояться, и, скорее всего, нас ждет либо небольшое новогоднее шоу, либо более масштабный проект, но уже ближе к весне. В любом случае это лишь догадки.

Вселенная Гарри Поттера оказала огромное влияние на современную поп-культуру. Это сложно отрицать, как и огромную армию поклонников этой вселенной. Потому любое событие, связанное с франшизой, для фанатов будет словно праздник. Даже небольшой спецэпизод «Гарри Поттера».