Чего мы не знаем о Камилле, которую леди Ди называла Ротвейлером

Соперничала с леди Ди да вышла замуж за принца Чарльза: на этом факты о Камилле у многих исчерпываются. И действительно, что мы знаем о герцогине Корнуолльской, прошедшей путь от самой ненавидимой женщины в Великобритании до признанной и почитаемой королевской особы? В самом деле, таинственная Глэдис приготовила нам много чего интересного.
Факты о Камилле

17 июля вторая супруга принца Уэльского отметила 74-й день рождения. В жизни Камиллы Паркер-Боулз был этап, когда она целый год пряталась дома, боясь общественного гнева. Сейчас ее дела наладились: Камилла наслаждается прелестями пребывания в королевской семье и долгожданным и выстраданным любовным союзом с главным человеком в ее жизни.
Чего мы не знаем о Камилле, которую леди Ди называла Ротвейлером

Родословная

Хоть родители Камиллы и менее мастисты, нежели Спенсеры, тем не менее супругу Чарльза простолюдинкой не назовешь. Ее отец и мать происходят из дворянского рода, а ее прабабушка Алиса Кеппел и вовсе была любовницей короля Эдуарда VII. Неужто на роду написано?
Старший ребенок в семье

Младшая сестра Камиллы Аннабель Эллиот занимается дизайном интерьеров. В день свадьбы с Чарльзом (2005 год) Камилла сильно нервничала и отказывалась покидать постель. Тогда Аннабель призвала сестру собраться, в противном случае она сама бы вышла за сына королевы! Их брата, писателя-путешественника Марка Шэнда, не стало в 2014 году.

Внебрачный сын?

Камилла познакомилась с Чарльзом в 1970 году, за 7 лет до того, как наследник короны встретился с Дианой Спенсер. Тем не менее некий Саймон Доранте-Дэй (родился в 1966 году) называет Чарльза и Камиллу своими родителями и требует ДНК-теста. Инженер из Австралии готов отстаивать свою правоту через суд.

Любительница собак

Королева Елизавета II обожает корги, а вот Камилла отдает предпочтение породе джек-рассел-терьер. Герцогиня держит двух собачонок: Бет и Блюбелл. Кроме того, Камилла — патрон приюта для собак и кошек Battersea Dogs Cats Home. Иронично, что леди Ди называла свою соперницу Ротвейлером.

Большая семья

В открытом браке Эндрю Паркера Боулза и Камиллы (женаты с 1973-го по 1995 год) появилось двое детей: Том и Лора. Они подарили родителям пять внуков. Есть у Камиллы и пять приемных внуков: Шарлотта, Джордж и Луи (дети герцогов Кембриджских), а также Арчи и Лилибет Диана (дети Сассекских).

Буйный нрав

Как ни странно, в молодости Камилла пила наравне с мужчинами и дымила как паровоз. Она любила простые удовольствия, не соответствующие благородному происхождению, за что была отправлена родителями на перевоспитание в специальный пансион. Сейчас она жить не может без садоводства и готова гулять на свежем воздухе хоть целый день.

Принцесса Уэльская

Герцогиня Эдинбургская не пользуется титулом принцессы Уэльской в качестве дани уважения принцессе Диане, которой не стало в августе 1997 года. А вот кольцо королевы-матери, подаренное принцем Чарльзом в день свадьбы, Камилла носит с удовольствием. Кстати, на торжественной церемонии невеста появилась без тиары (чем удивила поклонников БКС). Не было на свадьбе и королевы Елизаветы II.

О Камилле сочиняют книги, и, конечно же, ее августейшую особу не обделили вниманием в сериале «Корона». Ах да, насчет таинственной Глэдис. В былые годы Камилла и принц Чарльз были мастерами конспирации, именуя друг друга в переписке не иначе как Глэдис и Фред.