Питт и Клуни, Кроу и Джекман: самые знаменитые пары друзей-актеров

Принято считать, что в шоу-бизнесе огромная конкуренция, и там человек человеку действительно волк. И отчасти это справедливо, но всё не настолько плохо, ведь сколько есть пар знаменитостей, а сколько просто друзей. На съемочной площадке творится не только кино, но и любовь, вражда или дружба. Как и в любом другом месте, пожалуй. Так что дружба в Голливуде существует, очень много актеров тесно общаются между собой и тепло отзываются друг о друге. Приведем самые яркие примеры.
Дружба в Голливуде
Леонардо Ди Каприо и Тоби Магуайр


Их дружба началась еще в 80-е годы, когда они часто пересекались на одних и тех же кастингах, претендуя на одни и те же роли. И это лишь сильнее их сблизило. К тому же они оба были из бедных семей, и детство у них прошло в одинаковых условиях. Вот уже 25 лет актеры продолжают общаться, а в 2013 году даже сыграли вместе в «Великом Гэтсби».
Питт и Клуни, Кроу и Джекман: самые знаменитые пары друзей-актеров

Брэд Питт и Джордж Клуни

Впервые актеры встретились на съемочной площадке «Одиннадцати друзей Оушена» и там быстро стали близкими друзьями. И хоть судьба больше не сводила их вместе, вне съемочной площадки они продолжают много общаться. Да и в интервью не забывают вспомнить друг друга теплыми словами.

Райан Рейнольдс и Сандра Буллок

Идеальный пример того, что дружба между мужчиной и женщиной может существовать. После их совместного фильма «Предложение» многие писали, что между актерами завязался роман. Но это были лишь слухи, ведь Райан до сих пор остается примерным семьянином. При этом они с Сандрой действительно много общаются вне камер и красных дорожек.

Хью Джекман и Рассел Кроу

Неудивительно, что друзьями стали и два австралийских актера первой величины. Мало того что они общались еще до того, как стать знаменитыми, так еще и каждый из них сделал весомый вклад в карьеру друга. Там Кроу отказался от роли Росомахи, предложив взять на его место Джекмана. А спустя годы Хью отплатил за эту услугу, предложив взять Рассела в мюзикл «Отверженные». Именно после него Кроу для многих раскрылся как многогранный актер.

Дженнифер Энистон и Кортни Кокс

Пожалуй, одна из самых знаменитых пар друзей в Голливуде. Естественно, их дружба началась на съемках того самого сериала, и актрисы до сих пор остаются близкими подругами. Вместе они прошли через многое, например, Энистон часто вспоминает, что после развода с Питтом часто спала у подруги на диване.

Том Круз и Дэвид Бекхэм

А есть еще такая неожиданная пара закадычных друзей. Когда Бекхэм еще играл за «Манчестер Юнайтед», он купил себе загородный дом, а его соседом оказался Том Круз. Они быстро подружились семьями и очень тесно общались, пока Кэтти не поссорилась с Викторией. После этого их отношения охладели, но Том и Дэвид всё равно продолжают поддерживать связь.

Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет

Наверное, никто не будет удивлен, узнав, что Ди Каприо и Уинслет остаются близкими друзьями еще со съемок «Титаника». Они действительно неразлучны и нередко проводят свободное время вместе. Странно, что Лео ее когда-то замуж не позвал.

И это лишь самые яркие примеры. На самом деле знаменитости такие же люди, как и остальные, и они так же нуждаются в верных друзьях. А где же их заводить, если ты всё время проводишь на съемочных площадках или гастролях? Очевидно: прямо на рабочем месте