Буря эмоций! Истории о находках с неожиданной развязкой

Наверное, каждый из нас находил потерянную вещь. Одним попадалась дешевая безделушка, другим — что-то действительно стоящее. Затем перед человеком стоял выбор: присвоить находку себе или вернуть ее хозяину. Тот, кто живет по совести, делал всё возможное, чтобы отдать ее законному владельцу. А там уже как повезет. Рассказываем истории о находках с неожиданной развязкой. Кого-то наградили сполна, а кому-то изрядно потрепали нервишки!
Буря эмоций! Истории о находках с неожиданной развязкой

Истории о находках с неожиданной развязкой

1. «Однажды нашла кошелек, в котором было два детских страховых полиса и немного мелочи. Попросила знакомого водителя отвезти его по адресу. Вернулся назад возмущенным. Рассказал, что когда привез находку владелице, она с ходу начала голосить не своим голосом, якобы в кошельке должны были лежать еще и золотые сережки. Затем она пригрозила судом, обвиняя его в воровстве. Проверив все отделения, она таки нашла эти серьги. И такие люди в жизни встречаются».
2. «Как-то обнаружил на своем крыльце кошку. Видно было, что она домашняя и просто потерялась. С трудом набрал номер, набитый на ее ошейнике, поскольку она неистово шипела и царапалась. Приехали хозяева, которым, к слову, тоже от нее досталось. Выяснилось, что она успела окотиться у меня во дворе, поэтому бросалась на людей — котят охраняла. Вместо награды предложили мне взять одного котенка. Так и появился в моем доме комочек счастья».

Непредсказуемый финал

3. «Часто приходилось возвращать чужие вещи. Но один случай чуть не отбил желание делать добрые дела. Нашел я, значит, сумочку с крупной суммой денег и водительским удостоверением. Набрал из телефонного справочника номер хозяйки и сообщил ей о находке. Видели бы вы лицо этой дамочки, когда она узнала, что я заглянул внутрь ее сумочки. Объяснив, что так делать неприлично, она ушла по-английски. Даже поблагодарить забыла».
4. «Дело было поздно вечером. Я выгуливал своего питомца и встретил явно потерявшегося пса. Нашел на ошейнике бирку с адресом, пришел к указанному дому. Оказалось, что его предлагают в аренду и пока там никто не живет. Через риелтора узнал номер бывшего жильца. Он объяснил, что это собака его экс-возлюбленной, после чего дал мне ее номер. Я позвонил ей. Услышав, что ее питомца нашли, она разрыдалась и горячо благодарила за спасение ее “малыша”. Затем она приехала забрать пса. Я угостил ее чаем, мы разговорились. В общем, не буду вдаваться в подробности, мы начали встречаться».

Мир не без добрых людей

5. «Сын моей подруги подрабатывает таксистом. И как-то подвозил он к аэропорту многодетную иностранную парочку с кучей чемоданов. Всех доставил, помог выгрузиться, затем уехал со спокойной душой. Проехав уже полгорода, он неожиданно услышал какое-то движение в салоне. Оборачивается — а там вертится младший ребенок этой парочки, который всю дорогу спал себе тихонечко. Со скоростью света он полетел обратно в аэропорт. У родителей чуть инфаркт не случился. А малыш даже испугаться не успел. Вот такая история».
6. «В середине 70-х нашла на дороге потерянный кошелек. Пришла домой, показала находку папе. С деньгами туго было, но совесть не позволяла оставить его себе. В итоге решили вернуться к тому самому месту, где он лежал. Приходим, а там молодой мужчина в панике носится. Выяснилось, что его дети кошелек выкинули, в котором были накопленные на машину деньги. Вернули, он очень обрадовался. Папулечки нет уже 16 лет, а с тем дяденькой мы общаемся по сей день».

Не поверили собственным глазам

7. «Лет двадцать назад обнаружил на полу в супермаркете роскошный платиновый браслет, украшенный сапфирами и бриллиантами. Само собой, руки чесались присвоить такую дорогую вещь себе, но совесть взяла верх. Оставил свой рабочий номер в справочной магазина на случай, если кто-то будет его искать. Неделю спустя со мной связалась женщина, которая детально описала браслет. Отдал ей и отказался брать какое-либо вознаграждение. Казалось бы, на этом всё. Но не тут-то было
Через десять лет познакомился в спортзале с интересным мужчиной. Разговорились, я назвал ему свое имя и место работы. Он вдруг оцепенел и был чем-то явно шокирован. “Вы случайно не находили 10 лет назад браслет, который вернули девушке?” — спросил он. Я удивился: “Да, но откуда вам это известно?” “Это был браслет моей дочери”, — заверил он. И как после этого не верить, что случайности не случайны?»

8. «Нашел у лавочки простенький телефон. В контактах одни Коляны с Косыми, фотографий нет, музыка забита шансоном. Ну, думаю, какой-то крепкий браток потерял. Нашел контакт “Батя”, звоню и говорю: “Ваш сынуля телефон на улице оставил”. А он недоуменно отвечает: “Какой сын? У меня только дочь имеется”. Я удивился, но виду не подал. Договорились встретиться. Стоял, высматривал девчонку в спортивном костюме и “адидасах”. Но вместо понтовой чики ко мне подбежала миниатюрная девушка на каблучках. Поблагодарила и ушла, оставив после себя кучу вопросов…»

Радует, что в мире столько честных и добрых людей. Да, порой в жизни встречаются неблагодарные личности. Но, к счастью, зачастую истории о возвращении чужих вещей заканчиваются более чем хорошо. Поэтому не стоит разочаровываться из-за одного неудачного опыта.

Признавайся, бывало ли такое, что хотел просто отдать найденную вещь, а в итоге попадал в неожиданную ситуацию? Делись в комментариях!