"У меня особо ничего и нет". Прохор Шаляпин пожаловался на безденежье

Недавно овдовевший Прохор Шаляпин пожаловался на безденежье. В конце этого лета артист женился на канадской миллионерше Татьяне Клаудии Дэвис, старшей его на 10 лет. Тогда все были убеждены, что это брак по расчету.
Но в сентябре стало известно, что женщина заболела коронавирусом. За ее жизнь боролись лучшие специалисты, но Татьяна покинула этот мир, не выходя из комы. Разумеется, все начали говорить о том, как свезло Шаляпину. Ведь ему должно было достаться внушительное наследство.

Но еще до того, как началась дележка имущества покойной жены Шаляпина, стало известно, что перед свадьбой они заключили брачный контракт аж на 150 страниц. Всё дело в том, что Татьяна сама была юристом по профессии. Еще и специализировалась на семейном праве. Поэтому женщина буквально была обязана защитить свое имущество, как и честь профессионала.

Как выяснилось чуть позже, всё наследство Татьяны Клаудии Дэвис после ее ухода должно достаться ее родителям и дочери. Шаляпин же заявил, что даже не собирался судиться за имущество покойной супруги. Но потом оказалось, что всё не так просто.

Дело в том, что еще до свадьбы Прохора и Татьяны возлюбленная певца захотела купить в Москве недвижимость. Но как иностранке ей бы влетело в копеечку оформление и владение ею. Поэтому Дэвис оформила 4 квартиры общей стоимостью 70 миллионов рублей на своего жениха.

Когда начались разговоры о том, что вместе с наследством жены у него могут отобрать и квартиры в Москве, Прохор Шаляпин пожаловался публике на такой нечестный поступок. Певец утверждает, что регулярно оплачивает коммунальные услуги в этой недвижимости из собственного кармана, и потому не намерен кому-то ее отдавать.

Артист также признался, что сейчас сидит практически без денег: «Я абсолютно бедный человек. У меня особо ничего и нет. Я живу в рабоче-крестьянском районе на окраине Москвы».

Шляпину намекнули, что раз уж он всё равно платит за те квартиры, так мог бы уже сдать их кому-то и получать прибыль с этого. В ответ на это предложение Прохор Шаляпин пожаловался: «Я пока не могу их сдать. У меня нет денег на ремонт».

Хоть родители Татьяны и могли бы отсудить московскую недвижимость у Прохора, певец утверждает, что такого намерения у них нет: «Меня никто ничего не просил вернуть. Таня оставила им хорошее наследство, в старости они не будут нуждаться».

После новости о скудном финансовом положении артиста неудивительно, что в последнее время звездный вдовец заметно активизировал свою музыкальную карьеру. Возможно, Шаляпин планировал до конца жизни сидеть на шее у зажиточной жены. Но судьба решила по-другому. И теперь ему приходится работать, невзирая на траур по супруге.