Дыра в раковине, пространство под духовкой и другие вещи, на которые мы не обращаем внимания

Много ли ты можешь рассказать о предметах, что тебя окружают? Наверное, да, но вряд ли всё. Дело в том, что самое базовое предназначение повседневных вещей мы, конечно, знаем, но дьявол кроется в деталях. Во многих предметах, к которым мы привыкли, есть мелочи, о назначении которых тебе мало кто сможет рассказать. Зачем, например, на зубочистках есть выемки или для чего нужен свисток на рюкзаке? Сейчас мы всё расскажем.
Дыра в раковине, пространство под духовкой и другие вещи, на которые мы не обращаем внимания

Предназначение повседневных вещей
Неровности на дороге


Для автолюбителей, конечно, не секрет, зачем на некоторых дорогах по краям есть специальные небольшие неровности. Но что насчет остальных? Дело в том, что, когда машина на них наезжает, ее начинает ощутимо трясти. И это их главное предназначение. Если водитель уснет за рулем, то тряска должна его разбудить и не дать съехать с дороги.

Пометки на клавиатуре

Обычно мы даже не замечаем, но на клавишах «А» и «О» есть небольшие пометки. Их предназначение довольно очевидно. Они помогают печатать, не глядя на клавиатуру. Те, кто учился слепой печати, знают, что руки должны лежать на конкретных клавишах и эти небольшие отметки помогают их найти.

Плечики из кедра

Можно подумать, что плечики из кедра — это модно или более престижно, чем обычные пластиковые или металлические. Но их цена обусловлена не только натуральным материалом, но и тем, что именно кедровые изделия способны отгонять моль и других вредных насекомых.

Квадратик на рюкзаке

Сейчас на многих рюкзаках можно увидеть на спине небольшой квадратик, обычно на нём расположено лого компании. Но ранее он имел и практическую ценность. Его называли «свиная морда» из-за двух разрезов, напоминавших пятачок. Туда продевали веревку, чтобы к рюкзаку можно было что-то привязать. Сегодня это редко встретишь, они остались лишь как модный аксессуар.

Отверстие в раковине

Все знают, что в раковине есть два отверстия: одно внизу для слива, а второе на дальней стенке. И мало кто знает, зачем нужно второе отверстие. А нужно оно для того, чтобы предотвратить переполнение емкости и чтобы вода не вылилась на пол

Выемки на зубочистках

Многие, наверное, сталкивались с зубочистками, которые имеют небольшие выемки. Можно подумать, что это сделано для красоты, и отчасти так и есть, но у них есть и прямое предназначение. Они нужны для того, чтобы, почистив рот, можно было переломить зубочистку пополам и грязную часть положить в выемку так, чтобы она не касалась стола.

Многие вещи выглядят или сделаны именно так совсем неспроста. Как бы там ни было, но каждая деталь имеет значение, даже если мы о нём не догадываемся.