Действительно ли счастливы любовницы или только делают вид

Неужели только мне плохо в положении любовницы? Думать нужно о себе, ни под кого не подстраиваться. Но я так не умею.
Статус человека в отношениях имеет огромную психологическую силу. И чем более ты зациклен на других, тем больше тебя может тревожить свое положение в их жизни. Мы часто забываем, что слова являются лишь условными обозначениями наших ощущений и их не стоит воспринимать чересчур серьезно. Про жену и любовницу так точно можно сказать…

ПРО ЖЕНУ И ЛЮБОВНИЦУ

Многих женщин волнует то место, которое они занимают в жизни своего мужчины. Однако есть и те, для которых важнее другие вещи. Так, некоторые любовницы весьма довольны своим положением. Более того, они и сами не слишком хотят становиться для партнера кем-то больше. Почему так?
Действительно ли счастливы любовницы или только делают вид

Возможно, дело в том, что у этих женщин есть множество других важных вещей в жизни. Они умеют получать удовольствие и не зацикливаются на любви. Воспринимать любовь в качестве своеобразного «десерта жизни» бывает очень полезно. Те, кто перегружают эту часть бытия и превращают любовь в его основу, гораздо чаще страдают и грустят.

Ты спросишь, отчего же дела обстоят именно так? Разве любовь не должна быть фундаментом нашей жизни? Должна. Вот только таким фундаментом должна быть не романтическая любовь, которая зависит от другого человека. Всё, что связано с кем-то еще, сложно контролировать и прогнозировать. А отсутствие стабильности порождает тревогу и беспокойство.

Основой всего должна быть прежде всего любовь к себе и к жизни в целом. Если этот аспект у тебя хорошо проработан, то ты никогда не будешь ощущать себя одинокой и несчастной, даже если рядом никого не будет. А еще тебе не нужно будет самоутверждение в виде замужества, к примеру.

Ты же прекрасно понимаешь, что к кольцу на пальце у всех совершенно разное отношение. И даже если для тебя это будет обозначать любовь до самого конца, то для твоего мужчины это может быть совсем не так. Для многих любовь выражается совсем по-другому, и это нормально.

Другое дело, если твои планы идут врознь с планами партнера. Вот здесь мы и должны обратиться к любви к себе и руководствоваться именно ней. Если ты хочешь завести детей и распланировать общий быт, а твой любимый не готов менять статус ваших отношений, стоит хорошенько задуматься о том, по пути ли тебе с этим человеком.

От редактора

Только, пожалуйста, не стоит винить своего партнера в том, что он хочет жить именно так, как живет. Мы создаем связь с человеком не для того, чтобы менять его и его жизненный уклад. Если в процессе развития отношений человек сам решает идти вместе, рука об руку, то это прекрасно. Если же нет — ничего страшного. Будь рядом, поддерживай и люби, пока тебе это будет комфортно.