Кому пришла пора сесть в лодку своей старости

Молодость не кошелек: потеряешь — не найдешь. Хватит подмолаживаться, дамы!
Красивая седина — вот как нужно о себе говорить! Это же нормально, зачем ее закрашивать? Одна из очевидных реакций на такие «заезды» может быть следующей: тебе резонно скажут, мол, начни для начала с себя. И это тоже будет правильно, поскольку каждая женщина сама для себя решает, когда и как она будет стареть.
Кому пришла пора сесть в лодку своей старости

Мы абсолютно точно убеждены в одном — старение не дается легко никому. Возможно, мужчины относятся к этому более спокойно (но это не точно), а вот женщины переживают вовсю. Седые волосы — это первый признак того, что своей внешности теперь нужно уделять больше внимания. Так утверждают стереотипы.

КРАСИВАЯ СЕДИНА

В чем суть проблемы? Когда женщина считает себя молодой, у нее есть это чувство уверенности, власти над миром. В конце концов молодость — это красота. Как только это всё начинает увядать, женщина тут же сталкивается с дискриминацией и эйджизмом. Чтобы этого не происходило, в ход идут самые разные ухищрения. И бал здесь правит могущественная индустрия красоты.

В целом нет ничего плохого в том, чтобы начать заниматься спортом, загнать себя в салон красоты и начать красить волосы. Многим женщинам это действительно идет только на пользу. Но всё равно тенью будет виться эта мыслишка, мол, я всего лишь похожа на молодую. А на самом деле у меня вот седина.

Это ослабляет женщину. Она теряет уверенность в себе. Возникает внутреннее психологическое давление. Женщина начинает бросаться в крайности. Начинает тратить деньги и сходить с ума. Но пазл намного проще, чем кажется. От полного отрицания своего старения важно прийти к его принятию. Так или иначе, оно неизбежно.

Социальное лобби

Открываешь любые интернеты и тут же блогеры и блогерши объясняют тебе, что ты не можешь быть востребованной женщиной, если ты не в форме. Однако всё чаще у инфлюенсеров можно столкнуться со следующим феноменом: они отменяют такое понятие, как «омоложение», из-за того, что изменения человека в возрасте точно так же естественны, как и изменения в молодости.

В моде сейчас довольно много интересных тенденций. Возможно, правила по-прежнему диктуют львицы, которые, само собой, тоже потихоньку стареют. Как закрепить свои позиции в растущем цветнике молодых женщин? Только объявить собственные права на это понятие. Покажется шуткой, но почему бы не отнестись к ней серьезно?

Ведем к тому, что раз уж инфлюенсеры становятся на защиту седых волос, то почему это является такой проблемой для обычной женщины? Правда же, ведь бывает так, что попытки выглядеть молодо делают женщин смешными. Считаем, что это совершенное безрассудство, которое ни в коем случае нельзя допускать. Ведь речь идет о достоинстве. Вот несколько интересных пунктов, подумай.

Красивая седина

Опыт


Старость не отбирает у нас всё то, что мы пережили и чему научились. На самом деле многие женщины считают этот период самым счастливым в жизни. Дети выросли, есть время заняться собой, есть четкое понимание своей позиции и целей, есть отличная возможность раскрыться как личность. Внутренне счастье обязательно отразится и на твоей внешности.
красивая седина у женщин

Великодушие

Если в молодости хотелось побеждать и доказывать, то теперь необходимости в этом нет. Наоборот, сейчас уже можно быть великодушным, прощать и снисходить. И особенно по отношению к себе. Попытайся сравнить себя с более ухоженными и молодыми женщинами, возможно, подругами. Действительно ли они счастливы или просто идут согласно навязанным типажам?
красивая седина

Предрассудки

Это самый главный бич всех женщин. Что же о нас скажут? Ведь у меня седые волосы, и я больше не молода. На самом деле возрастным и молодым есть о чём поговорить друг с другом. Хотя бы потому, что все рано или поздно заметят у себя в волосах седину. Молодежь хочет знать, как это, а возрастные уже могут об этом рассказать. И почему бы в то же время не намекнуть, что это на самом деле красиво?
красивая седина фото

От редакции

Напиши в комментариях, считаешь ли седину красивой и почему, по-твоему, ее совсем не нужно стесняться. Или думаешь, что лучше продолжать молодиться, чтобы все вокруг говорили, мол, и так сойдет. Ждем тебя в обсуждении!

Ты можешь сказать, что красивая седина — только та, которую не видно под краской для волос. Прости, но мы совсем не можем с тобой согласиться. Спасибо, что остаешься с нами.