Мамы знаменитостей, которые в одиночку воспитали детей

Растить ребенка — дело не из легких. А если матери приходится воспитывать малыша без помощи их отца, то задача становится вдвойне тяжелее. Оказалось, что среди знаменитостей немало тех, кто рос под сильным крылом мамы-одиночки.
Редакция «ОФИГЕННО» вдохновилась историями женщин, воспитавших творческих личностей без участия мужчины. Многим пришлось оставить мечты в прошлом, чтобы обеспечить достойное будущее своим отпрыскам. Теперь на их детей равняются миллионы!
Бетти Лу Бредемас — мама Джулии Робертс
В браке с Уолтером Грэйди Робертс у Бетти появилось трое детей: Эрик, Лиза и Джулия. Семья жила в тяжелом финансовом положении, так как актерская школа Уолтера приносила слишком мало денег, чтобы даже оплатить больничные счета. Когда Джулии было 5, ее мать подала на развод. Затем Бетти еще раз попытала счастье с театральным критиком Майклом Моутсом. Позже она назвала этот брак «большой ошибкой». Оказалось, что мужчина не только психологически давил на членов семьи, но и применял силу.


Ирмелин Инденбиркен — мама Леонардо Ди Каприо
Леонардо был единственным ребенком в семье автора комиксов Джорджа Ди Каприо и секретаря суда Ирмелин Инденбиркен. Пара рассталась через год после рождения первенца. Ирмелин забрала мальчика к себе. Чтобы прокормить семью, ей пришлось работать на нескольких работах.

Маршелин Бертран — мама Анджелины Джоли

Анджелина родилась в семье известного американского актера Джона Войта и франкоканадской актрисы Маршелин Бертран. В 1976 году Маршелин с годовалой Джоли и старшим сыном Джеймсом Хейвеном перебралась в Нью-Йорк, а через два года оформила документы на развод. Женщине пришлось оставить свои мечты стать успешной актрисой в прошлом, чтобы посвятить себя детям.

Пэтти Маллетт — мама Джастина Бибера

Патриции Линн «Пэтти» Маллетт было всего 18 лет, когда она забеременела. Вскоре после рождения Джастина она рассталась с его отцом и растила сына в одиночку. Помощи со стороны родителей было недостаточно, поэтому Пэтти приходилось работать на нескольких низкооплачиваемых работах, чтобы прокормить новоиспеченную семью. Сейчас Маллетт является не только продюсером сына, но и канадской писательницей.

Аманда Дон Корнетт — мама Селены Гомес
На момент рождения дочери Аманде было всего 16 лет. Вместе с Рикардо Гомесом, отцом Селены, женщина прожила в браке 5 лет, после чего они развелись. Аманда работала актрисой в театре, что и повлияло на выбор творческого жизненного пути будущей актрисы и певицы. Сейчас женщина успешный менеджер и продюсер. Так, вместе со своей дочерью она работала над созданием популярного телесериала «13 причин почему».

Патрисия Хики — мама Мэрайи Кэри

Мэрайя стала третьим ребенком в семье оперной певицы Патрисии Хики и аэронавигационного инженера Альфреда Роя Кэри. Родители развелись, когда малышке было три года. Мэрайя редко виделась со своим отцом и большую часть времени проводила наедине с музыкой, так как мать работала на нескольких работах, чтобы прокормить семью. Именно Патрисия вдохновила дочку тоже стать певицей.

Эти женщины прошли нелегкий жизненный путь, подарив жизнь любимцам миллионов. Благодаря своему тяжелому труду они вошли в историю как мамы самых популярных знаменитостей современности.