Что, по мнению Ольги Папсуевой, не должна делать дама после шестидесяти

Дамы комментируют: «Самое главное, что должна каждая женщина после 60 лет — осознать, что она наконец-то никому ничего не должна!»
В разном возрасте нас волнуют совершенно разные проблемы. В 16 мы думаем, как бы быстрее повзрослеть и начать жить по-настоящему. Когда нам 26, мы беспокоимся о своем будущем, хорошей работе, детях. А в 60 самое время поразмышлять, где же та настоящая жизнь, о которой мы мечтали в 16. Отношения в 60 лет совсем иное дело: и к людям, и к жизни в целом.
Что, по мнению Ольги Папсуевой, не должна делать дама после шестидесяти

Пенсионерка Ольга Папсуева уже испытала влияние этого возраста на себе и успела сделать своеобразные выводы на этот счет. Редакция «Так Просто!» делится с тобой размышлениями Ольги Павловны и рассказывает, что нельзя делать женщине за 60.

ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ В 60 ЛЕТ

Мы не полностью согласны с мыслями Ольги Папсуевой, однако они кажутся нам достойными внимания. О наших размышлениях мы напишем чуть позже. А пока делимся мыслями очаровательной Ольги Павловной. К слову, она изложила всё подробно в своем видео, которое ты найдешь в конце статьи. Итак, 5 вещей, которые нельзя делать женщине после 60 лет.

Переедать

Ольга Папсуева особенно акцентирует внимание на этом пункте. После 60 лет метаболизм замедляется. Шалости вроде шоколадки на ночь глядя больше не пройдут незамеченными. Стоит внимательно пересмотреть свой рацион и отнестись к подбору продуктов тщательнее. Во многом мы согласны. Однако рационом нужно заниматься не в 60 лет. Чем раньше начнешь, тем лучше.

Папсуева говорит: «Всё, запомнили, после к шести к холодильнику ни ногой». Запоминаем дельный совет и идем дальше.

Отношения в 60 лет

Пенсионерка считает, что замужество в столь позднем возрасте — это обуза. Зачем, мол, в 60 лет тебя снова эта стирка и готовка? Ведь самое время пожить для себя. Быть может, Ольга Павловна в чём-то и права. Однако мы думаем, что если ты нашел свою половинку, то нужно за нее держаться.

Нельзя употреблять грубые слова

Женщине в любом возрасте не пристало использовать грубости. Однако в зрелом возрасте это совсем уж противопоказано. По мнению Ольги Павловны, женщина должна думать о том, какой пример она подает окружающим. В частности, своим близким. Да и вообще, такое занятие точно не для дамы.

Молодиться в 60 лет

Ольга Папсуева утверждает: «Не стоит молодиться, под молодуху косить. Коротенькая юбочка, косички — это не для женщины в 60 лет. Будь такой, какая ты есть. С морщинками, так с морщинками». Здесь мы согласны лишь наполовину. Думаем, всё же это индивидуально. Если тебе хочется носить модную одежду и прическу, то не стоит себе в этом отказывать.

Яркий макияж

Еще в список табу Папсуева включила яркий макияж. Действительно, слишком броские тени или темный цвет помады может подчеркнуть возрастные изменения. Однако ты лучше знаешь, что тебе подходит, а что нет. Выбирай по вкусу.

Вообще, больше всего нам понравилась мысль женщины в комментариях: «Самое главное, что должна каждая женщина после 60 лет, — осознать, что она наконец-то никому ничего не должна!» А как ты думаешь?