Загадки, с которыми справится только настоящий гений

Загадки, с которыми справится только настоящий гений
Отличный способ развивать воображение и тренировать мышление — это логические загадки. Кроме того, они еще и неплохо развлекают. И это явно более полезное занятие, чем бессмысленный скроллинг ленты в соцсетях. Мы собрали для тебя самые интересные загадки и задания в отдельной рубрике «Прокачай мозг». Собери все свои силы и отгадай сегодняшнюю партию загадок. Только не воспринимай всё буквально и в штыки, ведь некоторые задания требуют нестандартного или даже юмористического подхода к решению.

Самые интересные загадки
Загадка № 1


В аквариуме плавали десять рыбок. Две утонули (если это, вообще, возможно), три рыбки погибли, а еще четыре просто уплыли. Сколько рыбок осталось в аквариуме после всего случившегося?


Загадка № 2

Как спрыгнуть с 12-метровой лестницы и не разбиться?
Загадка № 3

В 16-этажном доме есть лифт. Какую кнопку в нём нажимают чаще других?

Загадка № 4

Шел Макар в город, по пути зашел на мельницу. Там 3 окошка, на каждом окошке по 3 кошки. У каждой кошки по 3 котенка, а у каждого котенка по 3 мышки. Сколько всего ног?

Загадка № 5

Когда человек может мчаться со скоростью гоночного автомобиля?
Ответы на самые интересные загадки

1. Если ты начал делать какие-то вычисления, то совершенно зря. Да и разбираться в том, могут ли рыбки утонуть или нет, не стоит. На самом деле рыбок в аквариуме как было 10, так 10 и осталось. Даже если некоторые из них погибли или поменяли местоположение (уплыли), то всё равно они остались в аквариуме, ведь это замкнутое пространство. В загадке же не сообщалось, что рыбок из аквариума кто-то вытаскивал.

2. Очень просто — нужно прыгать с небольшой высоты или вовсе с самой низкой ступени. А вот с 12-метровой высоты лучше не совершать прыжки.

3. Кнопку первого этажа, если говорить о кнопках внутри лифта. Сколько бы не было этажей, людям нужно спускаться вниз, чтобы выйти из дома. Если, конечно, они все не за ЗОЖ и не спускаются пешком. А если говорить в целом, то чаще всего в ходу кнопка вызова лифта.

4. У кошек, котят и мышек лапы, а ноги в загадке есть только у Макара.
5. Здесь, конечно, можно проявить фантазию и придумать разные шуточные ситуации, но прежде всего человек может мчаться со скоростью гоночного автомобиля, когда он находится в нём.