О каких покупках для новорожденных жалеют все родители

Когда появляется в семье первый ребенок, мир переворачивается. Хочется всё сделать идеально, чтобы дать дитяте всё самое лучшее. Молодые родители начинают скупать различные детские вещи для новорожденных, будто это самое важное.

Детские вещи для новорожденных


Красивая реклама создает у нас впечатление, что продаваемый продукт самый важный и необходимый. И только потратив деньги, мы понимаем, что это всего лишь что-то вспомогательное и вовсе необязательное.
Балдахин для манежа

Люди думают, что балдахин — это самая нужная вещь. Мол, и от яркого света защитит, и от комаров, и тепло будет. На деле получается обратное. От ярких солнечных лучей лучше прикрыть окна шторами.
Балдахин быстро собирает на себя пыль, а ребенку внутри будет душно, особенно летом. Такое можно разве что покупать, если кроватка стоит прямо на улице и там много насекомых. Но кто же такое будет делать?
О каких покупках для новорожденных жалеют все родители

Видеоняня

Это приспособление очень удобное в пользовании, если у тебя трехэтажный особняк или свинцовые стены. В обычной квартире сложно не услышать плач ребенка. Но люди насмотрятся, что богатые покупают такое, и себе берут, не учитывая различия в условиях.
Если тебе просто нравится сидеть на кухне пить чай и смотреть, как спит ребеночек, то есть способы дешевле. Всегда можно взять два телефона и включить Скайп.

Утилизатор для подгузников

Этот аппарат стоит слишком дорого как для такого функционала. Конечно, очень красиво, когда в детской стоит что-то эдакое модное и немного помогает маме. Однако выбрасывать подгузники на кухне через три шага не так уже и сложно
Конечно, если у мамы двойня или тройня, то это сэкономит время и силы бегать туда-сюда. Но для одного ребенка это излишне.

Обувь для новорожденного

Маленькие кроссовочки, розовенькие сандалики и тапочки с котиками — это, несомненно, мило. Однако покупать такую мишуру для ребенка, которому они в 2 месяца совершенно ненужны, это слишком. Пустая трата денег, никак иначе

Конверт на выписку

Здесь многие не согласятся и начнут сравнивать выписку с выпускным и свадьбой. Мол, там тоже важные события и мы покупаем одежду на один раз. Однако тут покупается неудобная дорогая вещь даже не ради целого дня празднования, а ради одной единственной фотографии.

Важен сам ребенок, а не та ткань, в которую он завернут в какой-то там момент. Тем более, что гулять в таком будет очень неудобно. Не ведись на рекламу!

Подогреватель для влажных салфеток

Я даже не знаю, где это нужно держать салфетки, чтобы они были холодными для ребенка. Люди, считающие, что ребеночку будет холодно в попку от мокрого, хотят вырастить неприспособленного к жизни человека.

Не создавайте тепличные условия для человека, которого потом захотите выпустить в настоящий мир. Он тебе за это спасибо никогда не скажет. А всё ведь начинается именно с подогревателя для влажных салфеток.