Почему не стоит идти в салон красоты с грязной головой

Поход в салон красоты — важное событие для каждой женщины. Ведь столько всего может пойти не так. Или, наоборот, всё может получиться настолько красиво, что мы будем еще долго наслаждаться результатом. Именно поэтому так важно знать следующие советы перед стрижкой.

Советы перед стрижкой
Неподходящая одежда

Мастеру будет безумно сложно постричь тебя идеально, если на тебе неподходящая одежда. Объемный худи или рубашка с широким воротом не дадут волосам лечь равномерно. Некоторые украшения также могут этому помешать. Выбирай лучше однотонные футболки и водолазки
Почему не стоит идти в салон красоты с грязной головой

Приходить к мастеру с грязной головой

Казалось бы, а что в этом такого? Волосы всё равно будут мыть, незачем делать лишнюю работу. Но специалисты утверждают, что нужно к ним приходить с привычной укладкой. Только тогда стилист сможет увидеть, как ведут себя твои волосы в повседневной жизни.
Тогда же мастеру будет проще понять, как тебе нравится выглядеть и какие образы тебе подходят. Если же ты идешь на покраску, то можно прийти с грязной головой. Однако с одной оговоркой: на волосах не должно быть никаких средств для укладки.

Не рассказывать парикмахеру историю волос

В кресле у парикмахера нужно вести себя так же, как и на приеме у врача. От него ты тоже не ожидаешь, что он всё о тебе помнит и на глаз сам всё сделает.
Очень важно рассказать, какие покраски у тебя были и как давно. Ведь пигмент всё еще может оставаться в структуре волоса, что может помешать совершить задуманное. Не стоит просить мастера сделать так, как было полгода назад. Расскажи очень детально, а лучше покажи фотографию.

Активно пользоваться смартфоном

Время в кресле у парикмахера не стоит проводить, уткнувшись носом в гаджет. Во-первых, ты можешь ненароком склонить голову, опустить одно плечо, изогнуть шею. Это всё может отразиться на прическе.
Во-вторых, ты упускаешь возможность наладить с мастером контакт. В это время стоит задавать ему вопросы или уточнить что-либо по твоим пожеланиям. Если всё время просидеть в смартфоне, конечный результат может неприятно удивить

Делать большие перерывы между стрижками

Всем нам хочется иногда сэкономить и отодвинуть поход к парикмахеру как можно дольше. Большинство женщин посещает мастера 2–3 раза в год, когда надо бы чаще. Женщинам с длинными волосами можно ходить раз в 6–8 недель, а с короткими — раз в 4–6 недель.
Самое важное — успеть вовремя срезать посеченные кончики. Если упустить нужный момент, повреждения будут стремиться вверх по волосинкам. А это обязательно негативно скажется на здоровье твоих волос.

Таким образом длина прически будет всё время оставаться одной и той же, так что о длинных волосах можно забыть. А короткие прически просто быстрее начинают выглядеть плохо и требуют более частой коррекции.

Что же, надеюсь, мы помогли тебе обратить внимание на действительно важные мысли. Если мы что-то пропустили, то не стесняйся узнать советы перед стрижкой у своего мастера.