Получится ли у тебя за три минуты отыскать утку, бабочку и летучую мышь на картинке

Внимательность — это то, что еще с давних времен помогало людям выжить. В наше время, в общем-то, это осталось неизменным. Конечно, нам больше не нужно охотиться на мамонтов или старательно добывать огонь. Однако способность к концентрации ежедневно необходима нам. Без этого ценного качества мы бы не смогли выстраивать хорошие отношения с окружающими, запоминать нужную информацию и, соответственно, банально зарабатывать себе на жизнь. Редакция «Важно Знать» предлагает тебе тест на внимательность, который покажет, достаточно ли она у тебя развита.
Получится ли у тебя за три минуты отыскать утку, бабочку и летучую мышь на картинке

Тест на внимательность

Для начала попробуй оценить, насколько хорошо у тебя развита внимательность. Следующее изображение — довольно непростой тест. Постарайся найти на картинке бабочку, летучую мышь и утку в течение максимум трех минут.

Если это задание показалось тебе легким, значит с внимательностью у тебя всё в порядке. В противном случае тебе не мешало бы улучшить данное качество. Ниже мы предлагаем тебе 5 способов совершенствования внимательности.
Как улучшить внимательность

Диссонанс внимания

Таких упражнений полно в Сети. Суть их состоит в том, что названия цветов написаны цветами, которые не соответствуют тексту. Попробуй называть цвет, а не читать слово. Сначала это может показаться простым, но вот 90 % людей сразу же попадаются на уловку задачки.

Поиск слов

Найди специальную таблицу, в которой слова размещены в произвольном порядке. Теперь тебе нужно найти слова, которые запрятаны среди хаоса букв.

Подсчет предметов

Каждый раз, прогуливаясь на улице, возьми себе за правило подсчитывать любые предметы, которые попадаются на пути. Это могут быть красные машины или люди, в одежде которых есть желтый цвет

Найди отличия

Картинки с такой задачей знакомы нам еще с детства. Хоть и суть их предельно проста, во взрослом возрасте они не менее эффективно тренируют внимательность.

Таблицы Шульте

Таблицы с таким названием содержат в себе числа от 1 до 25, которые размещены в случайном порядке. Задание заключается в том, чтобы отыскать все цифры по порядку. В идеале за 4 минуты

Внимательность — навык, который может стать твоим серьезным преимуществом во всех жизненных сферах, начиная с карьеры и заканчивая личными отношениями. Стоит обратить внимание на то, что это именно навык, а значит каждому желающему под силу развить его до должного уровня. Удачи!