Три рецепта шоколадных тортов прямиком из кондитерского ларька

Сегодня мы расскажем, как приготовить домашний шоколадный торт тремя способами. Все тортики получаются очень вкусными, поэтому тебе только нужно выбрать, какой рецепт нравится больше, и приготовить. За работу!

Домашний шоколадный торт


Мы старались подобрать для тебя несложные рецепты. Такие отлично подойдут начинающим кондитерам-любителям. А также для тех, кто хочет всё сделать относительно быстро, но вкусно.
Супервлажный

Для создания этого торта совершенно не нужно играться с разделением белков и долгим взбиванием. Такое впечатление, что в ход идет магия, потому что торт получается поразительно мягким и влажным даже без пропитки.
В этом рецепте будем мерить продукты одним стаканом, объемом 250 мл. У тебя может быть немного другой, но если делать всё одним и тем же, то пропорции останутся верными.
Ингредиенты

1 стакан сахара
1 стакан теплого молока
2 яйца
0,5 стакана рафинированного масла
0,5 ч. л. соли
2 стакана муки
1 стакан кипятка
1,5 ч. л. соды
1,5 ч. л. разрыхлителя
6 ст. л. какао
Три рецепта шоколадных тортов прямиком из кондитерского ларька

Приготовление

Сначала в большой миске смешиваем все жидкие ингредиенты: масло, теплое молоко, яйца. Туда же добавляем соль и сахар. Теперь нужно смешать всё до однородного состояния венчиком.
В эту же миску высыпаем ванилин, муку, соду, разрыхлитель и какао. Обязательно просей все эти ингредиенты через сито! Затем опять смешай всё венчиком до однородного состояния. И не бойся, если получится очень густое — так надо.

Теперь тебе нужно вскипятить воду и постепенно вливать ее в нашу шоколадную массу. Влить нужно ровно 1 стакан в целом. Лучше понемногу вливать и перемешивать. Тесто должно получиться достаточно жидковатым.


Разогрей духовку до 180 градусов на протяжении 15 минут. Форму для выпечки застели пергаментом и смажь сливочным маслом. Теперь можешь заливать тесто в форму и выпекать 30 минут.

После этого ты увидишь воздушный и очень мягкий бисквит. Все дальнейшие манипуляции с ним нужно проводить очень аккуратно, потому что он очень нежный

Мы рекомендуем тебе разрезать его ниткой на 2 коржа и промазать кремом. А сверху залить шоколадной глазурью. Если хочешь узнать, как это делается детальнее, посмотри вот это видео.
«Стаканчиковый»

Этот торт можно испечь, не пользуясь миксером, а также тебе не понадобятся весы. Все ингредиенты меряются стаканом 200 мл.
Ингредиенты

1 стакан кефира
1 стакан сахара
2 ст. л. с горкой какао
1 стакан муки
2 ст. л. растительного масла
2 яйца
10 г разрыхлителя

Приготовление

Для начала удостоверься, что яйца и кефир комнатной температуры. Кстати, уже сейчас можешь ставить духовку разогреваться до 160 градусов. За 15 минут ты как раз всё приготовишь.

Взбей яйца с сахаром и солью, лучше миксером, но можно и венчиком. Теперь добавь теплый кефир и растительное масло и опять перемешай.
В отдельной емкости смешай муку с разрыхлителем и какао. Лучше сначала эту смесь перемешать ложкой, а уже потом просеивать в емкость к яйцам и кефиру.

Перемешивай лопаткой тесто, пока не появятся пузырики. Это будет значить, что разрыхлитель начал действовать, а значит пора очень быстро заливать его в форму. Предварительно не забудь постелить пергамент.
Для этого количества теста используй форму 21–22 см и выпекай приблизительно 40 минут. После этого разрежь корж на 2–3 части и перемажь их творожно-сметанным кремом. Сверху полей шоколадной глазурью.

Воздушно-шоколадный

Этот торт отлично подойдет для постного времени, а также всем веганам-сладкоежкам.

Ингредиенты


1,5 стакана муки
3 ст. л. какао
0,5 ч. л. разрыхлителя
0,5 ч. л. соды
1 стакан сахара
0,5 ч. л. соли
1 ч. л. ванильного сахара
0,5 стакана рафинированного масла
1 стакан холодной воды
1 ч. л. 9%-го уксуса

Приготовление


В большой миске смешай масло с водой, уксусом, солью, сахаром и ванильным сахаром. Хорошо перемешай.
В отдельной емкости соедини какао, муку, разрыхлитель, соду и перемешай порошок ложкой. Теперь просей смесь через сито в емкость с жидкими ингредиентами.

После этого нужно будет терпеливо перемешать всё при помощи лопатки до однородной массы.
Форму для выпекания смажь сливочным маслом, а затем отправь тесто в форме в духовку. Ее нужно предварительно разогреть до 180 градусов. Через 40 минут пирог будет готовый