По какой причине мужчина может возвращаться домой с песней на устах

Во время взросления мировоззрение каждого человека претерпевает изменения. Мы постепенно узнаем, что такое конец жизни, предательство, измена. А когда всплывают некоторые семейные секреты, от которых тебя раньше оберегали, кажется, что мир рушится.

Семейные секреты


Рано или поздно каждый ребенок узнает, что хорошая семейная жизнь — это неустанный труд всех в доме. Иногда кто-то из родителей должен идти на неприятные уступки ради счастья супруга.

Сегодня мы расскажем одну из таких историй. Ее рассказывает Анастасия, вспоминая свое детство. «Мне тогда было лет 9 или 10, я часто помогала маме на кухне, пока мой брат пропадал на улице с друзьями. Отец работал на заводе, и только вечером вся семья встречалась в полном сборе за ужином», — начинает рассказ Анастасия.
В тот вечер девочка заметила, что мама сверлила взглядом отца, а он делал вид, что не замечает. «Ну что, сегодня опять пойдешь?» — наконец выдала мать. Отец ответил тихо, но уверенно: «Пойду».
По какой причине мужчина может возвращаться домой с песней на устах

«Сколько можно туда мотаться, ты уже не пацан», — сетовала мама, на что ответа она уже не получила. Настя почувствовала напряжение, но любопытство взяло верх, и она спросила: «А куда ты ходишь?»
За отца ответила мама: «К любовнице он ходит. Приходит домой после и песни радостно поет». За столом повисла напряженная тишина, все закончили ужинать быстро и молча. Брат убежал на вечернюю вылазку с друзьями, а девочка осталась помогать маме мыть посуду.

Отец тем временем стал начищать свои самые красивые туфли. Затем он надел брюки, клетчатый пиджак, попрощался с семьей и вышел за дверь. «Мам, а папа действительно к любовнице ходит?» — с обидой спросила девочка.
Мама нахмурила брови, подумала несколько мгновений и ответила: «Знаешь, а ты уже девочка взрослая, иди и сама посмотри». Недолго думая, Настя всё бросила, быстро обулась, накинула кофту и тихо вышла в подъезд. Ей нужно было проследить за папой так, чтобы он ее не увидел.

Разоблачение отца

«Шла я аккуратно, старалась держать дистанцию, как показывали в фильмах. В итоге через 10 минут пришли мы в дом культуры. В здании идти за ним незаметно было гораздо сложнее, но я смогла увидеть, что он зашел в аудиторию на втором этаже», — рассказывает Настя.

Далее у девочки возникла проблема: она стала перед дверью и не могла решиться ее открыть и увидеть самое худшее. Но ей помогли: «Я стояла и уже ругалась на себя, мол, зачем я вообще сюда пришла. Дверь открыть не могла, но уйти просто так тоже. Тогда ко мне подошла одна женщина».

Она положила руку на плечо девочки и с улыбкой сказала: «А ты почему не заходишь? Давай, здесь незачем стесняться». Она распахнула перед девочкой дверь, и она увидела большое помещение, где было много стульев, сложенных в ряды.

Тогда Настя и увидела своего отца: «Он сидел на троне в короне и властно что-то вещал будто бы подданным. Это был драматургический кружок! Я все три часа не могла оторвать взгляда от папы. Он играл настолько талантливо, что я его совсем не узнавала, он был другим человеком».

Девочка шла тем вечером с отцом домой: она ела мороженое, а он продолжал напевать песни, которые только что репетировал. Его лицо светилось счастьем, а походка была наполнена энергией.
Тогда Настя и поняла, почему мама назвала драматургию его любовницей: «Наверное, она просто завидовала. Она хотела бы, чтобы он светился от счастья из-за любви к ней, а не к театру».

Вот такие бывают неожиданные семейные секреты. Интересно, а у тебя подобное что-то приключалось в жизни? Мы считаем, что иметь страстное дело в жизни — это невероятно круто. Не всем везет любить что-то так сильно, как этот мужчина игру в театре.