Почему Жаклин Кеннеди считала,что для счастья женщина должна трижды выйти замуж

Она не просто первая леди или икона стиля. Жаклин Кеннеди писала вместе с мужем историю Соединенных Штатов. Но не все знают, что после Джона Кеннеди у Жаклин было еще двое мужей. Значит ли это, что Джеки не любила своего первого мужа? Нет, вовсе нет. Ведь сама Жаклин говорила, что женщина должна трижды выйти замуж, чтобы быть счастливой. А почему, читай дальше в нашей статье.

Жаклин Кеннеди: история непревзойденной героини своей эпохи

Жаклин Кеннеди очень любила своего первого мужа — американского президента Джона Кеннеди. Когда тот еще был сенатором, на приеме у друзей он встретил утонченную, остроумную и красивую девушку — журналистку вашингтонской газеты Джеки Бувье. Девушка знала пять языков и могла покорить любого своим острым словцом. Уже через полгода Кеннеди сделал Жаклин предложение и произнес ту самую заветную фразу о любви.


Жаклин была уверена в его «люблю», да и сама по уши влюбилась. 1200 гостей на свадьбе, искренние улыбки. Но тогда Джеки еще не догадывалась, что это «люблю» было адресовано не только ей. Говорят, что Джон Кеннеди изменял Жаклин налево и направо. Может быть, поэтому у нее в мыслях укоренилась идея, позаимствована у матери. Для счастья женщине нужно три брака. Первый должен быть по любви. Второй — приносить деньги. А третий — брак по привязанности, так сказать, для компании.

Три брака Жаклин Кеннеди

Идея о трех браках была у Жаклин Кеннеди не только в голове или на словах. Она действительно трижды выходила замуж. В 31 год она стала одной из самых молодых первых леди США. В Америке ее сразу же полюбили. На тот момент Жаклин уже пережила большое горе: их первый с Джоном ребенок родился неживым. Когда Джон стал президентом, Жаклин была беременна уже в третий раз.

После трагедии с Джоном Кеннеди Джеки пять лет побыла вдовой. А позже, испугавшись за своих детей (ведь ее деверя Роберта Кеннеди тоже убрали с шахматной доски), Жаклин решила, что пора уезжать из этой страны. Если всех с фамилией Кеннеди потихонечку уничтожают, то это могло коснуться и детей Жаклин, чего она и боялась.

Жаклин и греческий миллиардер

В 1968 году Джеки вышла замуж за Аристотеля Онассиса — греческого миллиардера. Мужчина обещал, что сможет не только обеспечить, но и защитить жену. Если первое у него получалось с блеском, то второго он так и не смог дать Жаклин. Она не чувствовала себя в безопасности, несмотря на огромное состояние мужа. А потом СМИ запестрели заголовками: «Жаклин снова вдова». Состояние здоровья Онассиса очень ухудшилось после автокатастрофы с его единственным сыном. Аристотель не смог справиться с его потерей и сам ушел в 1975 году. В наследство от Онассиса Жаклин получила 26 миллионов долларов, причем за них ей еще пришлось сражаться.

Третий брак Жаклин Кеннеди

Когда Жаклин вышла замуж в третий раз, все были поражены. Не потому, что три брака — как-то много. Причина заключалась в том, что многие были удивлены выбором Жаклин. Она вышла замуж за Мориса Темплсмена — торговца алмазами, который внешне никак не соответствовал иконе стиля Жаклин. Он выглядел намного старше Джеки, хоть они и были ровесниками. Они познакомились еще в 50-х годах, а во второй раз встретились в 1975-м. Тогда Жаклин во второй раз стала вдовой и начала работать редактором. Последнее вызвало большое уважение у Мориса Темплмена. Он начал во многом помогать Джеки. Например, он давал ей полезные советы по поводу того, как распоряжаться 26 миллионами, унаследованными от Аристотеля Онассиса. По некоторым данным, благодаря Морису Жаклин увеличила свое состояние в пять раз.

Постепенно дружеские отношения Жаклин и Мориса переросли во что-то большее. Их дети уже были взрослые, однако жена Мориса не хотела давать ему бракоразводное письмо. Несмотря на это, Жаклин и Морис сошлись, решив обойтись без формальностей. Мужчина просто перебрался к Джеки в квартиру, где они и прожили до конца ее дней. Морис был прекрасным мужем: он понимал, что нужно любить и ценить не только Жаклин, но и ее детей, родственников и друзей. Ему удалось найти общий язык со всеми.

Они были вместе до конца дней Жаклин

Интересно, что до отношений с Морисом Жаклин с натяжкой можно было назвать хорошей хозяйкой. Она считала, что для домашних дел есть прислуга. Зато для Темплсмена она с удовольствием готовила его любимые блюда. Пара любила гулять по парку, держась за руки. А когда Джеки заболела (у нее диагностировали рак), Морис не отходил от нее и всегда сопровождал в больницах, держал за руку, гладил по щеке. Морис был с Жаклин до конца. И в последние годы она, наверное, как раз нуждалась в таком человеке.