Признаки того, что в доме завелась неряшливая хозяйка

Не с комнатой жить, а с добрыми людьми! Чем выдает себя нечистоплотная хозяйка. 👇 От зоркого глаза гостя ничего не спрячешь:
Организация хранения вещей в доме зависит от привычек человека. Даже в дорогом двухэтажном доме при хорошем достатке человек может оказаться неисправным неряхой. А выдают его со всеми потрохами всего лишь несколько вещей. Понятно, что каждый обустраивает свое жилище по своему усмотрению. Но правила личной гигиены еще никто не отменял. Есть пять неприятных вещей в доме, которые испортят настроение дорогим гостям.
Признаки того, что в доме завелась неряшливая хозяйка

ОРГАНИЗАЦИЯ ХРАНЕНИЯ ВЕЩЕЙ
В Интернете популярны видеоролики, где всё красиво складывается по одинаковым емкостям и всё это дружно хранится на полочках. Как ни крути, любому будет приятно посмотреть на такую организацию пространства. И когда всё лежит по своим местам, легче и быстрее получается что-то найти. А вот несколько вещей, которые выдают неопрятного человека.

Стул вместо шкафа

Привычка разбрасывать вещи — первый тревожный звоночек, предвосхищающий беспорядок в доме. Сначала кажется, что обертка от конфеты на столе — мелочь. А потом по всему дому замечаешь такие мелочи, вроде разбросанных носков или невымытой посуды, и создается ощущение хаоса. То же самое, когда видишь сброшенные в кучу на стуле вещи.

Шторка в ванной

Деталь интерьера, которая может скрыть ванну от посторонних глаз или стать достоянием неряшливого жилища. Во-первых, шторка должна быть качественной. Эта деталь вроде туалетного ершика покупается «временно», а потом висит в ванной десяток лет. Помимо всего прочего, надо следить за чистотой этой шторки. Во влажной среде на шторке скапливаются грязь и плесень, особенно на нижней части. И если в остальном всё чисто, грязная шторка может испортить хорошее впечатление от дома и его хозяина.

Продукты с истекшим сроком годности

Иногда хорошие друзья и сами могут приготовить себе бутерброд. Заглянув в холодильник, ни один человек не захочет увидеть там разлагающиеся и плохо пахнущие продукты. За чистотой холодильника надо следить, если тебе не безразлично свое здоровье. То же самое касается косметики. Обязательно следи за сроком годности, и не жалей выбрасывать любимую красную помаду, если она уже просрочена.

Посуда со сколами

То, какую посуду хозяин предлагает своим гостям, говорит не только о его гостеприимности, но и об отношении к чистоте. Чистоплотный человек не позволит себе хранить посуду с трещинами и сколами и тем более, не предложит ее гостю. Чистота посуды имеет значение. Иногда даже на помытых кружках остаются потеки от чая. Это легко исправить, вымыв кружки с содой.

Полотенце

Оставлять сохнуть полотенце в ванной комнате — не лучшая мысль. При высокой влажности текстиль начинает неприятно пахнуть, и создается впечатление, что полотенце давно не стирали. Так что сушить полотенца и постиранные вещи надо в проветриваемой комнате. А к приходу гостей хотя бы повесить сухое и чистое полотенце для рук в ванную комнату.

Дом — это место, где можно спокойно отдохнуть. И когда в доме чисто, то и разум не захламляется ненужными мыслями. Когда ты любишь место, в котором живешь, ты не позволишь ему быть грязным и неопрятным. Обращай внимание на детали. Иногда они очень важны.