Как замариновать свеклу за одну ночь

Оригинальная закуска только для «своих». В мандариновый сезон даже свеклу мариную в мандариновом соке.
За окном потихоньку идет снег, а значит, зимние праздники не за горами. Такие дни каждый проводит по своему усмотрению. Кто-то уезжает за город, покататься на лыжах. Кто-то, наоборот, проводит время с семьей. Но и те и другие не откажутся от нашей сегодняшней закуски.
Как замариновать свеклу за одну ночь

Дамы и господа, представляем вашему вниманию маринованную свеклу в банке. Отлично подойдет для праздничного стола по нескольким причинам. Во-первых, она заправляется мандариновым соком! Уже слышишь этот запах Рождества и Нового года? А во-вторых, она полностью диетическая, а значит, полезная. Что может быть лучше, чем провести праздники с пользой?

ЗАКУСКА ИЗ СВЕКЛЫ

ИНГРЕДИЕНТЫ
2 средние свеклы
6 зубчиков чеснока
5 ст. л. мандаринового сока
1 ст. л. уксуса
2 ст. л. растительного масла
1 ч. л. молотого кориандра
0,5 ч. л. куркумы
2 ч. л. соли
черный перец по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Помой и очисти свеклу. Натри ее на терке для моркови по-корейски.

Чеснок мелко нарежь или пропусти через пресс. Добавь к свекле.

В отдельной посуде хорошо смешай мандариновый сок, растительное масло, уксус, куркуму, кориандр, соль и перец. Получившуюся заправку добавь к свекле с чесноком. Хорошенько перемешай.

Заправленную свеклу помести в банку. Закрой банку крышкой и отправь мариноваться в холодильник на ночь.

Перед подачей снова перемешай. Так вкусная маринованная свекла полностью пропитается заправкой.

Подавай ее с чем хочешь: крупами, мясом, картошкой. Но и для самостоятельного употребления эта закуска подойдет отлично.

В ней полно витамина А, йода, фосфора и кальция. Также не лишним будет сказать, что она полезна для кожи и является прекрасным профилактическим средством против зимнего авитаминоза.

Расскажи об этих полезных свойствах свеклы своим гостям, затем дай им попробовать закуску, и ты увидишь, что к середине застолья от нее не останется и следа!