Звезды,которые не словом ,а делом помогают нуждающимся и планете

Марк Цукерберг заявил, что собирается пожертвовать почти все свои средства на благотворительность. Однако произойдет это не сразу, а постепенно при его жизни. Цукерберг не единственный, кто принимает участие в щедрых инициативах. На самом деле, многие знаменитости периодически делают большие пожертвования или принимают участие в кампаниях различных благотворительных организаций. Мы решили сделать благотворительность звезд нашей сегодняшней темой и вспомнить щедрые пожертвования богатых людей, которых ни в коем случае нельзя назвать жадными.

Благотворительность звезд
Дженнифер Лопес

Джей Ло восстановила разрушенный остров в Пуэрто-Рико. После того как ураганы Ирма и Мария обрушились на остров, певица не могла связаться с родственниками. Они как раз были там без связи с остальным миром. Поэтому Джей Ло приняла решение пожертвовать 1 миллион долларов на остров, который пострадал от катастрофы.

Дэвид Бекхэм

Дэвид Бекхэм — посол доброй воли ЮНИСЕФ. В начале этого года стало известно, что экс-футболист отправил 1,3 миллиона долларов в организацию. Это был не первый раз, когда Бекхэм сделал что-то подобное. В 2015 году он совместно с ЮНИСЕФ основал фонд помощи детям. В 2021 году Бекхэм возглавил глобальную кампанию вакцинации не только против COVID-19. Дэвид выступает за то, чтобы родители также заботились о своих детях, не забывая о других плановых прививках.

Леонардо Ди Каприо

Актер основал свой собственный фонд, который заботится о защите окружающей среды. Это случилось еще в далеком 1998 году, когда Ди Каприо было всего 24. Его фонд выделяет средства на сохранение естественного баланса в природе и устранение последствий человеческой деятельности. Более того, Ленардо пожертвовал 5 миллионов долларов на борьбу с пожарами в амазонских лесах. Сейчас на странице актера в Instagram сложно найти фото с ним. Ты скорее увидишь там слона или гиббона, но только не Леонардо. Потому что деятельность по защите окружающей среды — это сейчас его основная миссия.

Марк Цукерберг

Осенью 2020 года Марк Цукерберг и его жена решили пожертвовать 300 миллионов долларов на защиту демократических ценностей. Средства были переданы в две социальные организации. Самая большая часть была предоставлена некоммерческой организации — Центру технической и гражданской жизни.

Джефф Безос

Основатель Amazon Джефф Безос — один из самых богатых людей на планете. Он управляет успешным бизнесом, но понимает, что свои деньги он в могилу не заберет. Поэтому тратит миллиарды долларов на благотворительность. Бизнесмен финансирует проекты по предотвращению изменения климата и поддерживает экологическую активность. В прошлом году он выделил 10 миллиардов долларов на эти цели.

Билл Гейтс

В 2010 году Билл Гейтс, Мелинда Гейтс и инвестор Уоррен Баффет подписали особое соглашение. Идея документа заключается в том, чтобы дать обещание пожертвовать не менее половины своих средств на благотворительность. Кстати, этот документ также подписали 200 человек из разных стран мира.


Анджелина Джоли

Голливудская звезда Анджелина Джоли покоряет сердца фанатов не только своей красотой и актерским талантом. Также она занимается важными социальными инициативами. Актриса посещает горячие места с гуманитарными миссиями и активно помогает детям в развивающихся странах. Вместе с партнерскими организациями ее фонд создает больницы, ремонтирует школы и защищает права женщин. Кроме того, Джоли — многодетная мама. У нее шестеро детей. Троих она приняла в семью. Представь себе, на премьере фильма «Вечные» ее приемная дочь Захара появилась в платье, которое сама актриса надевала на «Оскар» в 2014 году.