Сырно-картофельный хлеб,который мама жарит ,как только я собираюсь перейти на правильное питание

Кто не любит свежий хрустящий хлебушек только из печи? От запаха свежей выпечки подкашиваются ноги, но вот самостоятельно готовить хлеб не всем хочется. Эта задача кажется трудной всем, кто не знает простых рецептов. Сегодня мы расскажем, как приготовить хлеб на сковороде, смешав пару простых ингредиентов. Результат тебя приятно удивит
Сырно-картофельный хлеб,который мама жарит ,как только я собираюсь перейти на правильное питание

Как приготовить хлеб на сковороде

Мы привыкли, что на сковороде готовятся блинчики, постные лепешки и жареные пирожки. А на самом деле сковорода может заменить духовку. На сковородке готовится всё в разы быстрее: блинчики, сырники, мясо, — и хлеб не исключение. Не бойся готовить хлеб. Этот рецепт у тебя точно получится, если ты любишь вкусные закуски.

Для приготовления хлеба с начинкой на сковороде не надо колдовать над опарой с дрожжами и бояться, что тесто плохо приготовится. Это не булочки на дрожжах. Это простой хлеб, в котором нет ни дрожжей, ни яиц, и готовится он довольно просто. Не удивляйся количеству ингредиентов, их хватит для того, чтобы наесться двум взрослым людям. А по желанию количество продуктов всегда можно увеличить.

Ингредиенты

90 г муки
55 мл молока
10 г сливочного масла
1 щепотка соли
200 г картофеля
100 г сыра
2 ч. л. майонеза
Приготовление

В глубокой миске смешай 90 г просеянной муки, 55 мл молока и 10 г сливочного масла комнатной температуры. Можно растопить масло в микроволновке. Не забудь добавить щепотку соли

Замеси тесто руками до однородности. Затем заверни кусочек теста в пищевую пленку и оставь в холодильнике на 1 час

Почисти 1 большую картофелину и свари из нее пюре. В пюре добавь 2 ч. л. майонеза и хорошо всё перемешай.

Через час достань тесто из холодильника и раскатай его в тонкий пласт.
На тесто выложи натертый сыр. Лучше всего для этого подходит моцарелла, она очень аппетитно тянется. Но можно использовать и любой твёрдый сыр, который у тебя есть. Затем выложи пюре и присыпь его сверху сыром.

Защипни края лепешки по кругу. Положи лепешку на доску и слегка расплющи ее скалкой.
Разогретую сковороду смажь сливочным маслом. Готовь лепешку до золотистого цвета примерно 5 минут на слабом огне. Затем намажь верхнюю часть маслом и переверни лепешку. Готовь ее до золотистой корочки еще 5 минут.

Теперь скорее нарежь закуску острым ножом. Чем больше в лепешке сыра, тем вкуснее получится хлеб на сковороде. Некоторые любят сочетание сыра с мёдом и макают кусочки лепешки в мёд. Посмотри, как быстро получается приготовить хлеб на сковороде в видеоролике. А как вкусно наблюдать!

Но можно и с другими начинками поэкспериментировать. Например, я бы ела такую лепешку с салатом. Это хорошая альтернатива пицце, а иногда и завтрак такой себе можно приготовить для разнообразия. Только подумай про запах свежего хлеба с расплавленным сыром. Самое приятное в этом всём, что не надо пачкать противни и разогревать духовку. Одной сковороды достаточно, чтобы и хлеб приготовить, и торт испечь. Признайся, захотелось приготовить?