Почему дочь Анджелины Джоли Захару считают самым сильным членом семьи

Биологическая и приемная матери Захары Джоли-Питт — просто две противоположности. Анджелина Джоли, которая удочерила Захару в 2005 году, — богатая, знаменитая и влиятельная. Мантеваб Давит Лебисо, отказавшаяся от маленькой Захары, — одинокая нищая женщина, которая живет без воды и света в Эфиопии. Долгие годы дочь Анджелины Джоли Захара просто наблюдала за всем происходящим вокруг своими большими глазками.
Сейчас девушке 16 лет. Анджелина Джоли все эти годы пыталась оградить дочку от неприятностей, связанных с удочерением, со всякими домыслами прессы и сплетнями. Но СМИ, конечно же, не упускали возможности пообсуждать Захару. А также публично распечь ее приемных родителей. Тем не менее Захара выросла очень уверенной в себе, уравновешенной и не по-детски мудрой. Что пришлось пережить Захаре и ее родителям, рассказываем дальше.

Дочь Анджелины Джоли Захара

Анджелина Джоли приехала в Эфиопию в 2005 году. Тогда у нее уже был приемный сын Мэддокс. Фанаты очень удивлялись, почему актриса усыновила ребенка, а не родила самостоятельно. Иные критиковали ее за это. Ведь были уверены, что биологический ребенок у Джоли и Питта мог бы родится очень красивым. Актриса, мол, лишала мир своего замечательного наследника. Негодование некоторых только усилилось, когда Анджелина удочерила малютку Захару, которой было всего несколько месяцев.


Кто-то просто недоумевал, кто-то считал подобное странными замашками знаменитостей или непонятным трендом. Но как бы там ни было, у маленькой Захары появились новые родители, которые увезли ее из родной страны в совершенно чужую культуру.
«Пожалуйста, просто дайте мне поговорить с моей дочерью»

С такими словами в 2017 году обратилась к Анджелине Джоли Мантеваб Лебисо, биологическая мать Захары. Обращение нищей женщины мгновенно подхватили в прессе. Конечно, все мечтали отрыть что-то сенсационное, ведь дело касалось одной из самых знаменитых пар Голливуда Анджелины Джоли и Брэда Питта

Тогда на Джоли и свалились обвинения в том, что она не дает родной матери общаться со своим ребенком. Кроме того, поговаривали, что Анджелина чуть ли не насильно отобрала малышку у Мантеваб да еще и имя ей сменила. Ведь Захару родная мать назвала Емасреч. Видимо, Анджелине имя не пришлось по душе

Почему Мантеваб отказалась от своего ребенка и пожалела об этом

История родной матери Захары весьма грустная. 18-летняя девушка, гостившая у бабушки в бедном селении, пережила насилие со стороны некоего «серого волка». Так появилась Захара или же Емасреч, нынешняя приемная дочь Анджелины Джоли. Ее мать не была готова к этому. Кроме того, она была очень болезненной, худенькой, чуть ли с ног не валилась, а беременность еще и проходила тяжело. Но плохое здоровье Мантеваб — это не главная причина, которая сподвигла женщину отдать своего ребенка на удочерение. Всему виной удушающая нищета. Именно она вынудила братьев Мантеваб бежать из Эфиопии куда глаза глядят в поисках лучшей жизни.

Юная мать прекрасно понимала, что ее семья и так на грани: еще один рот они точно не потянут. Поэтому она согласилась на предложение родственников отдать малышку в приют. Говорят, что на тот момент Мантеваб была настолько слаба и больна, что согласилась без раздумий. А позже, как оно и бывает, пожалела о своем решении. Когда Анджелина Джоли увидела Захару в эфиопском приюте, то у нее появилось твердое намерение удочерить девочку. Та сильно отличалась от других малышей: была спокойной, не рыдала и не пыталась обратить на себя внимание. Интересно, что Анджелину всячески отговаривали удочерять Захару, мол, ребенок болезненный, истощенный и обезвоженный. Более того, откуда-то взялась байка, что Захара ВИЧ-инфицирована.

Всё это не остановило Анджелину Джоли. Она всё равно решила забрать Захару, а когда она уже в США сделала малышке тест, то оказалось, что анализ на ВИЧ у нее отрицательный. Кто и для чего приписал Захаре такое страшное заболевание, мы не знаем. Но явно Анджелине хотели помешать забрать девочку в совершенно иной мир
Захара расцвела

Однажды Анджелина Джоли назвала Захару «краеугольным камнем семьи», ведь она очень сдержанная, спокойная и уверенная в своих силах. Интересно, что еще не так давно Захара ходила букой, смотрела волком исподлобья. Сейчас же она как будто стала иной. Захара сильно отличается от своих братьев и сестер, она как будто знает, какой дорогой должна идти, а не блуждает в поисках себя. То что Захара справилась с осознанием того, в каких условиях она была рождена, что ее мать пострадала от рук злоумышленника, по умолчанию делает ее самым сильным членом семьи. Мы уверены, что скоро Захара скажет свое слово по поводу ситуации в семье, а может даже встретится со своей родной мамой. Время покажет.