Почему мир вновь заговорил о «платье мести» принцессы Дианы

Поклонники снова вспоминают «платье мести» принцессы Дианы. История наряда всем известна: она надела его, чтобы показать принцу Чарльзу, что он потерял после публичного заявления о многолетних изменах с Камиллой. Еще ни одна королевская особа в истории не позволяла себе таких смелых и откровенных нарядов. И, конечно же, было бы преступлением не рассказать о культовом выходе принцессы в сериале «Корона», который повествует о королевских хрониках. Показываем, что из этого получилось.
Почему мир вновь заговорил о «платье мести» принцессы Дианы

«Платье мести» принцессы Дианы

Легендарное коктейльное платье с открытыми плечами, которое леди Ди выбрала для благотворительного вечера 1994 года, покажут в пятом сезоне сериала «Корона». В тот роковой для принцессы день отец ее детей признался, что всё это время изменял ей. Несмотря на привкус боли и предательства, Диана нашла в себе силы переиграть муженька. Для этого она выбрала роскошный наряд, подчеркивающий ее безупречную фигуру

И тогда, и сейчас поклонники принцессы затаили дыхание перед экранами. В Сети появились кадры со съемок нового сезона нашумевшего сериала, на которых запечатлена Элизабет Дебики, исполнившая роль Дианы, в ее знаменитом образе. Многие отмечают сходство этих прекрасных дам и осыпают их комплиментами.

«Мне показалось, что я смотрю на старые фотографии принцессы», «Костюмеры поработали на славу. Наряд практически идентичен», «Невероятно! С нетерпением жду выхода этой серии», — пишут восторженные пользователи. Элизабет и вправду выглядит выше всяких похвал, как и когда-то Уэльская!
Нерассказанная история

А ведь провокационный выход Спенсер, который воспевают в фильмах и сериалах о королевской семье, мог попросту не состояться. Об этом поведал ее бывший дворецкий. В своем Инстаграме Пол Баррел поделился воспоминаниями 27-летней давности о том, как принцесса собиралась на светский вечер.

Диана не только планировала появиться на приеме в совершенно другом наряде, но и почти отменила назначенную встречу. После откровенных признаний мужа принцесса передумала куда-либо идти, о чём сообщила своему верному помощнику. Но, по словам мужчины, ему удалось подбодрить и переубедить Уэльскую.

«Я очень хорошо помню, как принцесса посмотрела на меня и сказала: “Я не могу показаться миру после того, как Чарльз во всеуслышание заявил о своей связи с Камиллой”. На что я ответил: “Нет, вы пойдете”. После чего вручил ей это платье, которое мне очень нравилось, и помог застегнуть его на ней», — уверяет мужчина.

«Перед тем как проводить принцессу, я напомнил ей, кто она такая: “Не забудьте сказать себе: я Диана, принцесса Уэльская, мать будущего короля Англии”. Она повторила эти слова, и я очень ею гордился», — добавил Пол Баррел.

Завершающей деталью «образа мести» стали туфли на высоком каблуке, которых в браке с Чарльзом принцесса всячески избегала. Она делала это, чтобы не быть выше большинства мужчин, в том числе и своего мужа. Таким образом Уэльская подтвердила, что теперь ее с принцем ничего не связывает.

Рассказывай, понравился ли тебе выход Элизабет Дебики в «платье мести» принцессы Дианы? Как думаешь, действительно ли они похожи?