Насколько ревнивы разные знаки зодиака

Скорпионы просто невыносимы! Муж у меня Скорпион, ревнует к каждому фонарному столбу, а я не понимаю, я же Дева. А насколько ты ревнив?
Ты проверяешь телефон своей второй половинки чуть ли не каждый вечер или не беспокоишься о том, с кем общается твой избранник? Астрологи уверены, что всё зависит от того, кто ты по знаку зодиака. Среди знаков есть максимально спокойные в вопросах ревности, а есть просто несносные. Так определили звезды…
Насколько ревнивы разные знаки зодиака

Мы расскажем, насколько ревнивы разные знаки зодиака.

КАК ПЕРЕСТАТЬ РЕВНОВАТЬ

Овен

Овны вспыльчивые и горячие, не зря же огненный знак зодиака. Они начинают ревновать, даже если знают, что их половинка просто хорошо провела время одна. Этот знак зодиака всегда хочет чувствовать себя самым важным и значимым. Дух соперничества приводит к тому, что Овны сильно ревнуют, даже если реального повода нет.
Однако Овны успокаиваются так же быстро, как вспыхивают. Главное, не давать им поводов ревновать.

Телец
Это большие собственники. Часто они относятся ко своей второй половинке как к личной собственности, считая это в порядке вещей. Понятное дело, если кто-то посягнет на собственность Тельца, он разразится гневом. Ревность порой может достигать вселенских масштабов, успокоить Тельцов сложно.
Однако Тельцы не ревнуют по пустякам, только если есть повод. Они всегда прямолинейны в своих чувствах, приступы ревности несложно предотвратить.

Близнецы
Близнецы — это знак гибкий и спокойный, с ними ревность редко становится проблемой в отношениях. Они прекрасно понимают свою половинку и допускают определенную свободу. Близнецы не обижаются по мелочам, а уж тем более не ревнуют попусту. Они испытывают ревность, только если она обоснована. Близнецы очень рациональны и редко позволяют эмоциям ими управлять. Потому с ними в отношениях спокойно и хорошо.

Рак
Раки очень чувствительны, они относятся к отношениям очень серьезно, а это со временем приводит к ревности. Они склонны к перепадам настроения, а своей ревностью способны превратить жизнь своего избранника в ад. Зато потом будут долго извиняться и детально объяснять свои чувства.
Несмотря на чувствительность, в приступе ревности Раки могут вести себя довольно резко. Им нужны эмоциональные и максимально честные отношения. Тогда всем будет комфортно.

Лев
Львам нужно быть любимыми и единственными, а свои чувства они привыкли демонстрировать с размахом. Если Лев любит, то готов трубить об этом на весь мир, требуя того же от своего избранника. Если ты уделяешь внимание кому-то, кроме своего возлюбленного Льва, его это задевает. Приревновав, он может устроить бурный скандал.
Львы легко вспыхивают от ревности, могут обидеть соперника, а потом ретироваться. Когда приступ ревности пройдет, Лев начнет одаривать своего избранника вниманием, подарками и любовью. Так что в их ревности есть свои плюсы. Ты точно будешь знать, что нужен этому человеку.

Дева
Назвать Дев ревнивыми или навязчивыми очень сложно. Они привыкли сомневаться во всём, но приступов ревности за ними не наблюдается. Девы очень рациональны и разборчивы в выборе партнера, а еще не позволяют эмоциям захлестывать себя. Они хорошо знают своего партнера и могут с легкостью догадаться, когда возникнет серьезный повод понервничать.
До этого момента приступов ревности от них ждать не приходится. Они спокойны и уравновешенны, хотя иногда могут надумывать то, чего нет на самом деле. Но эти минутные слабости им можно простить.

Весы
Весы ценят отношения больше других. Однако это воздушный знак, который не прочь пофлиртовать. Они довольно открыты по натуре, им приятно общаться с другими людьми. Зато сами они не любят, когда их избранник позволяет себе флирт.
Если возникает серьезная угроза появления в отношениях третьего лица, они могут быть очень ревнивы. Вот только они не будут кричать и ссориться, а сосредоточат все силы на том, как эту ситуацию исправить.

Скорпион
Это не просто знак зодиака, это сплошная ревность. Они верят в любовь на всю жизнь. Если уж Скорпион тебя полюбил, то это очень сильные и глубокие чувства. Точно такие же серьезные, как и приступы ревности. Они отдают себя своему любимому на все 200 %, требуя такой же отдачи. Их очень задевает, если партнер думает о ком-то еще.
Зачастую это очень романтично, конечно, но порой тревоги и подозрения завладевают умом Скорпиона. В такие моменты ему нельзя ничего доказать, они будут стоять на своем. Не все могут выдержать такую любовь, поэтому Скорпионам нужно ослабить хватку. Их избранникам же нужно быть предельно честными и открытыми.

Стрелец
Стрельцы предельно свободолюбивые, в их лексиконе нет слова «ревность». Они любят, когда их партнер открыт и честен в своих намерениях. Уколы ревности им не чужды, но скандалы они по этому поводу не устраивают. Стрельцы знают, что удерживать человека рядом с собой — это не лучший способ сохранить отношения.

Козерог
Козероги спокойны, уравновешены, но слегка повернуты на контроле. Они не будут устраивать ссоры по пустякам. Выдвигать пустые обвинения — это не их метод. Они тратят много времени на то, чтобы начать отношения, отдают им свои силы и ресурсы. Они жаждут получить идеальные отношения, им очень больно, если партнер пренебрегает этим.
Козерог может проявить ревность, когда его партнер относится к отношениям неподобающе. Если партнер каким-то образом нарушает идеальность отношений, у Козерога это вызывает тревогу и ревность.

Водолей
Дружелюбные и веселые бунтари не славятся большой ревностью. Они открыты ко всему новому и ценят дружбу, не отказывая себе в хороших отношениях с противоположным полом. Водолей не будет против, если его избранник пообщается с другими, для него это не проблема.
Ревность они могут проявлять лишь в случаях, когда не чувствуют себя особенными в глазах возлюбленного. До глубины души их задевает, если партнер находит кого-то интереснее их. Для Водолея важно быть уникальным и значимым для любимого.

Рыбы
Рыбы — двойственный знак. Они могут быть и очень ревнивы, и совсем равнодушны. С одной стороны, они обидчивы и ранимы, у них богатое воображение. С другой — они считаются самым понимающим и прощающим знаком.
Ревность для них — это не столько гнев, сколько огорчение. Они расстроятся, могут замкнуться в себе, но скандалить будут лишь в самом крайнем случае.

Кто бы мог подумать, что даже вопросы ревности определяют звезды. Хотелось бы поспорить, но всё идеально совпадает. А у тебя всё сошлось?