Причины,по которым стоит отказаться от путешествия в Италию

Путешествовать во время пандемии стало куда сложнее, чем раньше. Многие страны до сих пор не открыли границы для туристов, и Италия — среди них. Однако сегодня мы тебя немного повеселим и утешим, доказав, что делать в Италии тебе нечего. Страна эта не из дешевых, да и жарко здесь, и еда калорийная. Еще и победителя Евровидения встретить можно — от восторга сердечный приступ еще хватит. А оно тебе надо? Особенности Италии не всегда играют ей на руку. Так что усаживайся поудобнее, а мы расскажем, почему лучше отказаться от поездки на Апеннинский полуостров.

Особенности Италии, или Почему нужно прекратить мечтать о ней

Предупреждаем, если у тебя нет чувства юмора, лучше не читай дальше эту статью. Или же скорее тащи помидоры, чтобы нас ими забросать (помидорки с радостью примем в комментариях).
Километры пляжей

В Италии столько пляжей, что начинает рябить от них в глазах. А еще эти голубые и зеленые оттенки везде, где только можно, солнце светит так, что глаза открыть никак не получается. Даже солнцезащитные очки не помогают. Ходишь и щуришься. Как крот, ей-богу! Если ты человек из разряда работа-дом-работа и мало бываешь на солнце, то здесь у тебя появится отличная возможность сгореть, а потом испытывать величайший дискомфорт, еще и облазить в придачу.

А если ты не похудел к лету, то все эти красавцы и красавицы на пляжах с идеальной фигурой, ногами от ушей, где нет ни грамма жира, еще и в депрессию тебя вгонят. Вот такая вот унылая страна получается

Особенности Италии: еда

Это вообще отдельная тема. Только представь: ты идешь на пляж, хочешь поплескаться и полежать, любуясь всеми этими зелено-голубыми картинами (будто цветов других нет, вот уж Италия). Так хочется покрасоваться в купальнике, да вот незадача — ты объелся пиццы, пасты, всех этих тортеллини, минестроне, втоптал парочку джелато и продегустировал несколько сортов итальянского винишка. Чувствуешь себя бегемотом. Что-то уже и плескаться перехотелось, правда?

Особенности итальянской архитектуры

Распинаться обо всех архитектурных памятниках Италии нет смысла, ибо это займет уйму времени, а в конце автор, рвя на себе волосы, превратит это повествование во второй том «Мертвых душ» Гоголя. Он просто устанет всё это описывать. Поэтому объясним тебе коротко. Главная особенность итальянской архитектуры в том, что ты просто не сможешь выпустить фотоаппарат из рук. Тебе захочется снять абсолютно всё: каждую мелочь, столбик и колонну, каждый кирпичик и камешек. Ты просто не сможешь нормально насладиться архитектурой, потому что в голове будет этот вечный «щелк-щелк». А представь, сколько места это сожрет в памяти твоего гаджета!

Пиза и Венеция

Это что вообще за города такие? Там стоит кривая башня, там — наводнение. Точно как в Мариуполе этим летом. А все эти одинаковые фото на фоне Пизанской башни. Никакого креатива. Хочешь стать одним из таких туристов, тогда езжай, пожалуйста. Как только откроют границы.

Итальянская мода и магазины

Еще один пункт, который так привлекает туристов в Италию. Милан — одна из мировых столиц фэшн-индустрии. Но есть один нюанс: в итальянских магазинах можно оставить всё содержимое своего кошелька. Ведь всё такое красивое, качественное. И эту сумку хочу, и эти туфли, и, о боже, это платье. Зато потом на пиццу с вином не останется — стройнее будешь.

Главная особенность Италии

Одна из важнейших причин, почему лучше отказаться от путешествия в Италию, это то, что этот удивительный «сапог» имеет свойство влюблять в себя. Не сомневайся, тебе подольют приворотное зелье в бокал вина, и ты влюбишься в Италию навсегда. Забудешь дом родной. А тебя ведь там ждут: семья, друзья, коллеги, да хоть кот с попугаем. Но решать, конечно, тебе: подвергаться ли такой опасности