Сними это немедленно:женские аксессуары ,которые безнадежно устарели

Было у меня много шкатулок со всякими украшениями, резинками, заколками годичной давности. Долго рука не поднималась выбросить всё это как ненужный хлам. Авось пригодится! Лет 10 так лежало. Наконец-то я всё безжалостно перебрала и выбросила. Честно, будто камень с плеч. Женские аксессуары — тема очень тонкая. Они могут как спасти образ, так и коварно подставить тебя, сделав внешний вид безвкусным, устаревшим и даже глупым. Некоторым украшениям давно пора на свалку. Сейчас обсудим, каким именно.
Женские аксессуары, которые безнадежно устарели

Хоть мода и циклична, некоторые вещи из своих шкатулок стоит спрятать подальше. В ближайшее время они вряд ли будут модными. Но дело не только в этом, потому что мода — это не всегда о стиле и элегантности. Лучше смотреть не на тренды, а на то, как конкретный аксессуар смотрится на тебе. Поэтому воспринимай все советы не как неписаные правила, а скорее как рекомендации.

Массивные брошки

Массивные украшения всегда сложнее внедрить в образ, чем лаконичные. Если минималистические броши вряд ли когда-то станут совсем уж неактуальными, то с огромными аляповатыми украшениями дело обстоит иначе. С таким аксессуаром ты по умолчанию превращаешься в старуху Шапокляк.

Бархатные резинки

Сейчас в моде тканевые резинки, которые активно носились где-то в 2007-м. Однако их бархатных коллег лучше отложить в сторону. Честно говоря, если не знаешь, как обыграть подобные резинки, то лучше и не надо. А то рискуешь стать похожей то ли на старомодную мадам, то ли на инфантильную тетеньку

А если тебе хочется использовать в образе какой-то аксессуар из прошлого, то присмотрись к крабикам для волос. Сейчас на пике популярности такие заколки в стиле 90-х. Их носят модницы Рози Хантингтон-Уайтли, Кайя Гербер и многие другие.

Витиеватые шарфы и вязаные палантины

Вообще сейчас лучше руководствоваться правилом: чем проще, тем лучше. Поэтому отложи подальше витиеватые аксессуары. Поверь, вязаный палантин с замысловатым орнаментом только добавит тебе 5 лет возраста, а то и больше. Чтобы выглядеть дороже, рекомендую выбрать однотонный шарф благородного оттенка. Лучше всего подойдут пастельные тона

Шапки с обилием декора

Головные уборы — коварные ребятки. Для меня всегда было проблемой выбрать себе нормальную шапку на зиму. Пока я не нашла свой идеальный вариант, я частенько мерзла. В случае с шапками стоит отдать предпочтение вариантам с минимумом декора. Большие вязанные цветы, стразы и бусины, меховые помпоны — всё это вряд ли сыграет на руку. Но если хочешь выглядеть так, будто слова «мода» и «стиль» слышишь первый раз в жизни, то дерзай.

Янтарные украшения

Украшения из янтаря были в фаворе у наших бабушек. Однако их времена давно прошли. Сейчас девушка с яркими оранжевыми бусами на шее будет смотреться как минимум нелепо. Правда, если ты любишь янтарь, то не стоит от него отказываться. Просто обрати внимание на стильные аксессуары с этим драгоценным камнем и более лаконичным дизайном.

Украшения со стразами и бисером

Помню, в детстве мы постоянно с подругами плели всякие браслеты из бисера. Чем у тебя их больше, тем ты круче. Но сейчас такое правило уже не действует. Не стоит взрослой женщине обвешивать себя тонной бисерных украшений. Однако отмечу, что сейчас украшения из бисера переживают свой ренессанс. Такие детские аксессуары с цветочками и смайликами в основном носят летом. Дозированное их использование может добавить свежести образу. Но будь осторожна: грань здесь очень тонкая.

Конечно, ты можешь носить, что только тебе вздумается. Но помни, что грамотное использование аксессуаров — это целое искусство.