Трагедия стилиста: с чем грешно носить пуховик современной даме

Стилист закусывает долькой лимона и кривится. «Не могу смотреть».
Наверняка многие согласятся с тем, что дутый пуховик — наиболее универсальная верхняя одежда для зимнего сезона. Трудно найти этой вещичке достойную замену, особенно в дождливые дни.
Трагедия стилиста: с чем грешно носить пуховик современной даме

Существует множество оригинальных моделей данной одежды, позволяющих выглядеть стильно и при этом чувствовать себя комфортно даже при самой холодной погоде. Однако некоторые дамы даже самый стильный лук с пуховиком умудряются испортить всего парой деталей. И чтобы не повторять их ошибок, мы предлагаем тебе обсудить, с чем лучше носить короткий пуховик в 2021 году.

С ЧЕМ НОСИТЬ КОРОТКИЙ ПУХОВИК
Многим дизайнерам нравится экспериментировать и создавать новые модные коллекции. И чаще всего эти эксперименты происходят в виде попыток сочетать несочетаемые вещи в одном образе. Например, теплые свитера и воздушные юбки, спортивные штаны и туфли-лодочки.

Что сказать, если уж на фешен-показах такие приемы и работают, то в реальной жизни лучше обходиться без них. К примеру, надевать пуховик с капроновыми колготками и шортами или мини-юбками — далеко не самая лучшая идея.

Во-первых, выглядит такое сочетание максимально странно. Во-вторых же, оно является абсолютно непрактичным для холодной поры.

Если уж так хочется надеть юбку или платье под короткий пуховик, то отдать предпочтение стоит всё же более теплым вещам. Например, платьицу из грубого трикотажа или юбке плиссе длины макси.

Такой образ позволит выглядеть максимально женственно и элегантно любой даме.

Важно не забывать также о сочетаемости верхней одежды с головным убором и обувью. Юным модницам еще можно простить дополнение пуховика бейсболкой и кроссовками. Но вот уважаемым дамам уж точно не пристало примерять на себя столь сомнительный наряд.

При выборе пуховика стоит учитывать то, какие вещи уже имеются в твоем гардеробе. К примеру, поклонницам оверсайза уж точно не стоит приобретать ультракороткий пуховик, ведь выглядывающий из-под него слой одежды будет смотреться, как минимум, неаккуратно.

Не менее важно для создания полноценного зимнего образа подобрать к одежде правильные аксессуары. Как определить правильность выбора? Очень просто. Самое первое и основное правило звучит так: аксессуары обязательно должны совпадать с одеждой по стилистике.

Спортивный пуховик не следует носить с классическими перчатками, шляпой или клатчем. А приталенный пуховик в стиле кежуал точно не стоит сочетать со спортивной сумкой.

Расскажешь, какой из представленных зимних образов ты считаешь наиболее удачным? С нетерпением будем ждать твоих комментариев по этому поводу. А на этом прощаемся и желаем прекрасного дня, до новых встреч!