О чём всхлипывает уборщица в супермаркете

Заканчивала уборку, когда вошел бывший со своей молодой женой. Меня будто током ударило, швабра в руках затряслась.
Что делать, если долгожданная встреча с бывшим мужчиной произошла не так, как ты ее запланировала, и стоит ли из-за этого переживать? Именно об этом наша сегодняшняя история. Давай подумаем над ответом вместе!

ВСТРЕЧА С БЫВШИМ МУЖЧИНОЙ

На прошлой неделе я была на смене в супермаркете. Работаю там уже год, мою полы и навожу порядок в подсобках рабочего персонала. Платят копейки, но это единственная работа, на которую меня согласились принять без стажа и высшего образования.

До этого я была домохозяйкой. По просьбе мужа никуда не устраивалась, обустраивала совместный быт. А когда он решил от меня уйти, пришлось как-то выкручиваться…
О чём всхлипывает уборщица в супермаркете
Когда на пороге супермаркета появился мой бывший со своей новоиспеченной супругой и детьми от второго брака, я как раз убирала главный зал. Благо стеллажи с продуктами там высокие, успела скрыться из виду, пока они меня не заметили…

Эта встреча заставила меня всерьез задуматься о справедливости бытия. Вот мой бывший муженек — настоящий подлец, а живет счастливо, будто у ангела под крылом. И жена новая — настоящая красавица, и детишки славные…

Я же от зарплаты до зарплаты еле свожу концы с концами. А ведь всё из-за него! Если бы не уговорил меня однажды отказаться от работы, я давно бы таких карьерных высот достигла, что ему и не снилось!

Всё время после развода я мечтала о встрече с ним. Представляла, как он увидит меня успешную, в роскошном платье выходящую из собственного авто, и горько пожалеет о том, что отказался от такой женщины…

Но вот прошло 5 лет, и всё получилось совсем иначе. У него в жизни всё сложилось как нельзя лучше, а я прячусь со шваброй за стеллажом с крупами и надеюсь, что он меня не заметит… Разве же это справедливо?

Что думаешь обо всей этой истории? Почему негодяю всё сошло с рук, а брошенной женщине приходится и дальше сталкиваться с жизненными неурядицами? Не стесняйся делиться своими размышлениями на этот счет в комментариях!