Отец-тиран, проблемы с законом и долгожданное счастье Маколея Калкина

Немногим больше недели остается до Нового года, и воздухе уже начинает витать запах елок и мандаринов. А значит совсем скоро можно будет устраивать традиционный новогодний киномарафон, куда обязательно теперь входит «Один дома». Именно благодаря этой ленте 8-летний Маколей Калкин стал всемирно известным. Но, увы, из-за ранней популярности и выходок отца парень быстро пошел по наклонной. Сегодня вспомним путь Маколея Калкина: от талантливого ребенка до «самого невостребованного актера» в истории.

Путь Маколея Калкина
Детство


Маколей родился в семье бывшего бродвейского актера и телефонистки. Денег у них было мало, потому многодетная семья была вынуждена ютиться в маленькой квартирке. Маколей уже с детства доставал родителей своей неумной фантазией и выходками, потому они решили отдать его в детскую театральную студию. Уже в 5 лет мальчик впервые начал играть на сцене.

Вскоре Маколей начал сниматься в рекламных роликов, а его полноценным дебютом в кино стала картина «Дядюшка Бак». Большой популярности она не снискала, зато мальчика заметил Джон Хьюз, который как раз искал актера для «Одного дома». Эта роль принесла 10-летнему мальчику номинацию на «Золотой глобус» и всемирную славу. Естественно, сиквел не заставил себя ждать.

Проблемный отец

К сожалению, агентом Маколея стал его отец Кит Калкин, которого интересовали только суммы гонораров. Как позднее вспоминал Маколей, отец отобрал у него детство, гоняя по кастингам и заставляя ночами учить реплики. Вскоре Калкин-старший не только стал требовать больших денег, но и дать шанс другим его детям. Очевидно, вскоре мало кто хотел иметь дело с Калкиным.
В 1996 году родители Маколея разошлись. Его мать обвинила отца в том, что он сломал сыну карьеру. Но Кит отступать не планировал, и последовала череду судебных исков. Маколей отказался от опеки родителей, назначил попечителя своего фонда и разорвал отношения с отцом. Лишь после этого Кит Калкин ушел из его жизни.

Личная жизнь

В 18 лет Маколей Калкин неожиданно женился. Его избранницей стала актриса, которая так же получила славу, еще будучи ребенком, Рэйчел Майнер. Однако из-за проблем с собственной семьей, их брак продержался всего 2 года. Хотя сам Маколей говорил, что они попросту были не готовы к совместной жизни.
Уже в 2002 году Калкин начал встречаться с Милой Кунис. Долгое время они старательно скрывали свои отношения, но журналисты их вскоре раскрыли, и пара перестала скрываться. Их отношения продлились целых 8 лет, но всё же пара рассталась. Для обоих это был сильный удар, но решение было обоюдным.

Слухи о зависимостях

Чуть ранее Маколей потерял сестру, а потому СМИ решили, что разрыв с Кунис стал последней каплей. Пошли слухи о том, что Калкин сломался под грузом зависимостей, злоупотребляя как спиртным, так и запрещенными веществами. В доказательство этого по Сети разлетелись фото, где Маколей выглядит весьма плохо.
Лишь несколько позднее Маколей Калкин вновь вернулся в информационное пространство, и выглядел он вполне нормальным человеком. Тогда же актер начал отрицать все слухи о своих зависимостях. По его словам, таблоиды просто пытались нажиться на сплетнях, а он сам никогда не имел ничего общего с запрещенными веществами.

Маколей Калкин сегодня

В последние годы 41-летний актер старается реанимировать свою карьеру. Время от времени он участвовал в небольших проектах или клипах, а в 2021 году вышел 10-й сезон «Американской истории ужасов», где Маколей исполнил одну из главных ролей. Кроме того у актера завязались отношения с Брендой Сонг, с которой они уже некоторое время живут вместе. В апреле 2021 года у пары появился сын.

Время от времени Маколей даже появляется на публике, как, например, он удивил посетителей модном показе Gucci. Но в редких интервью актер называет себя домоседом. По его словам, сейчас он наконец-то полностью счастлив, и полностью контролирует собственную жизнь. Кто знает, можем, и в большом кино вновь засветится.

Путь Маколея Калкина оказался весьма тернист, но он всё еще не окончен. Ранняя слава и дурной нрав отца привели к краху его карьеры, но люди до сих пор помнят и любят Кевина Маккалистера. Да и сам актер не раз доказывал, что талантом он не обделен. Так что, может быть, теперь, когда его жизнь налажена, он попробует возобновить карьеру? Мы очень ждем.