Почему 2022-й может стать тревожным годом для всех молодоженов

Астрологи напомнили одну важную деталь.
День свадьбы окутан множеством суеверий и примет. Часто даже те молодожены, которые не особо верят в предрассудки, проверяют дату бракосочетания на благоприятность. Ведь каждой паре хочется, чтобы церемония и торжество прошли идеально. Более того, в народе принято говорить, что от этого даже будет зависеть вся супружеская жизнь. Несмотря на то что этот год и следующий не високосные, приметы всё равно твердят: «Свадьба в 2022 году — плохая идея». Рассказываем, почему так.
Почему 2022-й может стать тревожным годом для всех молодоженов

Почему свадьба в 2022 году нежелательна по суевериям
Мы расскажем тебе, почему этот и 2022 год считаются в народе не лучшими для свадьбы. Конечно, это всего лишь общая информация. Только тебе решать, верить в нее или нет. Вот как это обосновывают установленные в народе приметы и суеверия.

Почему не советуют делать свадьбу в високосный год

Прежде всего следует определить, почему все так боятся високосного года. И речь идет не только о свадьбах. Ведь с ним связаны и многие другие предрассудки. Тем не менее именно от високосного года отталкивается теория, что последующие 24 месяца также неблагоприятны для женитьбы.

Високосный год считают плохим для любых начинаний. Особенно это касается семьи. Свойства, которые ему приписывают народные приметы, в основном негативные. Суеверия твердят, что в такой год обычно небольшой урожай, начинаются различные бедствия и конфликты, удача не сопутствует практически никому. В семейной жизни также преобладают ссоры и неурядицы. Насчет заключения брака, то старшее поколение не рекомендует заключать брак в этом году. Потому что пара тогда может быстро расстаться. Несмотря на то что сейчас всё меньше людей верит в народные приметы, по статистике в високосные года всё равно свадеб намного меньше. То есть немногие решаются рискнуть своим счастьем. Хотя, несомненно, это выбор каждого.

Почему следующие два года считаются неблагоприятными для бракосочетающихся

Казалось бы, после того, как пройдет високосный год, хоть с 1 января можно надевать свадебные наряды и бежать в загс. Однако и здесь не всё так просто. Ведь в народе и на этот случай сочинили кучу суеверий. Дело в том, что следующих 12 месяцев называются годом вдовы, а после этого наступает год вдовца. Согласись, не самые радужные названия. Желание сыграть свадьбу уж точно пропадает.

Год вдовы уже подходит к концу. Это название вполне логично объясняется по народным суевериям. Поскольку високосный год несет с собой войны и конфликты, то в следующем году после него у женщин была большая вероятность остаться без мужа. Может, раньше такая кошмарная ситуация действительно имела связь с реальностью, но в современном мире, к счастью, это мало похоже на правду.

Свадьба в 2022 году как раз приходится на год вдовца. Раньше считалось, что в этот год новобрачный может потерять свою жену. Прямого объяснения этому предрассудку нет.

Свадьба в 2022 году: приметы для счастья

Вполне понятно, что вопреки всем этим суевериям, в эти годы всё равно заключаются браки. Но чтобы не испытывать удачу, в народе придумали также приметы, которые принесут счастье молодоженам, какую бы дату свадьбы они ни выбрали.

Невесте и жениху нужно положить в туфли по монетке, чтобы они жили в достатке.
Запрещается надевать обручальное кольцо поверх перчатки. Иначе молодожены будут несереьзно относиться друг к другу.
Невесте, которая выходит замуж в неблагоприятный год, лучше выбрать длинное платье. Короткая юбка нежелательна.
Девушка также не должна позволять своим подругам примерять даже малейшие части своего наряда до свадьбы.
Свадебную обувь нужно поносить хотя бы раз до свадьбы, чтобы притянуть удачу. К тому же с практичной стороны это нужно сделать, чтобы знать, что она не натирает.
Туфли невесты также лучше выбирать с закрытым носком, чтобы удача и благосостояние не ускользнули с семейной жизни.
приметы к счастливой свадьбе© Depositphotos

Конечно, свадьба в 2022 году может оказаться не менее удачной, чем в благоприятный период. Все суеверия отступают перед настоящей любовью. Несомненно, отношения в браке больше зависят от взаимопонимания и чувств, а не от даты свадьбы. Главное решение за тобой.